Беременность и роды
сахар в крови может повыситься из за беременности? прохожу ежегодную медкомиссию-он 5.6-а надо 5,5
Может. у меня первый раз был 5,2. пересдала -3,5. потом 3,6. Но, раз один раз был повышен, все, поставили диагноз ГСД (диабет беременных), потому что последний год новые стандарты ввели на уровень сахара в крови у беременных, не должен быть выше, чем 5,1. Может, конечно, в разных больницах врачи по-разному к этому относятся. Я делаю узи при роддоме, там решила узнать, врач тоже ответила, смеясь, что сейчас новые нормы, и у них тоже теперь каждая вторая беременная с диабетом. Теперь в Диабет центр посылают на консультацию, диету соблюдаю, хотя я и не любитель сладостей и сдобы, и раньше особо не кушала сладости, выпечку. Мне все полезное нравится кушать. Врач с большим стажем сказала, что с сахаром 5,2 не ставит такой диагноз и не направляет никуда, что во время беременности может сахар разово подняться. Я купила глюкометр, Сама теперь измеряю сахар, и все отлично по результатам, только диагноз все равно не снимут, сказали) Удачи Вам с сахаром и с беременностью, хорошо выносить и стать счастливой мамой здорового малыша) !
Ира Григорова
спасибо)))
до 6,0 норма считается нынче
Ира Григорова
чет наши врачи по другому считают
Еще как. У подруги чуть ли не 12 во время Б, на диету посадили
норма до 4,5
Меньше сладкое ешьте. Гестозом грозит.
у меня в 3 беременность большой сахар был. сидела на диете