Беременность и роды

Вы слышали вот такую примету?

Вчера со знакомой разговорились о беременности, а она акушеркой работала. Говорит, что если запомнила день, когда впервые ощутила шевеления ребенка, и если к этому дню прибавить ровно 5 месяцев, то получаешь примерную дату родов ( примета работает только у первобеременных). Может кто слышал такое?
Елена Скрябина
Слышала, но это ерунда. Как и все остальные приметы
Наталья Сачкова
Лучший ответ
Мария Самсонова Я Петя Сидоров, ученик 4 Б класса средней школы номер 88, с полной ответственностью тебе заявляю что я твою маму ебал!
Я слышала, что ребенок рождается через 38 недель после овуляции (зачатия) - вот это верная примета.
М-Н Вивант
Наталья Сачкова 35-40 недель от зачатия
Слышала, но это бред. Я почувствовала в 16 недель, а моя знакомая в 22 или в 21, то есть кто-то из нас должен был родить недоношенного или переношенного?

Как врач вообще может о таком говорить?..
Мария Данилова
слышала, но она, как и все приметы -слабо соответствует действительности.
Татьян_ Ка
слышала, но не верю
Т*
Татьяна ****
Слышала. Логично, что шевеления приблизительно на 20-й неделе, через 5 месяцев по-любому родишь)
Невестка на Рождество почувствовала первые шевеления. Так 7-го июня и родила. Хотя приехала она в роддом и ей стимулировали роды, а так может бы и до 8-го протянула, кто знает.
Я 5-го числа почувствовала, родила 10-го. Ну 5 месяцев и 5 дней надо плюсовать было)
На
Надюшка
В беременности все индивидуально.
Я нет, я сейчас первый раз слышу (а точнее вижу), что существует такая примета.
Я думаю, что это не правда, хотя... всё может быть...
Alenka Pavlovna
Слышала, не подтверждается.
Да, слышала от свекрови, когда третьим была беременна,.. но не верю в это.
Bo
Botakoz
Ну тогда я должна была родить как минимум на месяц позже))) а позже мне уже некуда было)))
Ася Комкова
Я на такие глупости внимание не обращаю.
совпадение может быть скорее всего
Ainura Kuzbakova
не, я только про волосатых детей при изжоге слышала
Елена Скрябина Я тоже такую херню слышала про связь волос с изжогой, капец...
слышала только к первому дню начала последних месячных прибавь 42 недели и получишь среднюю дату родов)
не слышала и не верю ( у самой 2 детей)