Беременность и роды
справки с предыдущего места работы
сегодня, когда в отдел кадров и бухгалтерию отправляла свой больничный, мне сказали, что нужно предоставить справки с предыдущего места работы за период 2013-14 года иначе декретные посчитают по минималке. Выписка из пенсионного фонда, что я им предоставила им не подходит и поставили передо мной такой выбор. А разве отдел кадров не может сам сделать запрос ведь с т. к все указано
они этим заниматься не будут, вы только пришли и уже в декрет, работодатели это не приветствуют
Эльвира Загидуллина
ну не только пришла, я полтора года там отработала
Справку та организация была ОБЯЗАНА выдать в день увольнения.
Сейчас - по вашему письменному заявлению не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления. п. 2 ст. 4.1 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006. Это ваша головная боль, сочувствую.
Нет не может.. Работодатель не нянчит работников
вам на прошлой работе обязаны дать, если конечно фирма существует. Причем у меня запросили и 2НДФЛ, и 182 Н для Фсс
Им нужно основание для начисления б/л! Лучше принести, позвоните на бывшую работу, попросите, чтобы сделали, сходите и заберете!
Объясняю доступным языком: при увольнении обязаны были выдать такую справку. Если по каким-то причинам вам не выдали, вы сами ее заказываете. Это ваши выплаты, работодателю по сути все равно, предоставите вы справку или нет. Нет бумажки, нет проблем, выплатят по минималке.
Сходите на прошлую работу и возьмите справку о доходах, в этом ничего сложного нет и вам самой же будет спокойнее, что все посчитают правильно, а вообще эту справку надо просить при увольнении (точнее бухгалтер ее должна выдать, но никто об этом не помнит).
работодатели не делают запросы, это не учебное заведение....
вы заинтересованное лицо в деньгах...
Не поняла, где что указано? В трудовой?
То есть кадровик, должен открыть вашу трудовую, почитать, найти в интернете телефон вашего прошлого места работы, позвонить и запросить...
На каком, по вашему, основании такие сведения предоставляются третьим лицам?
Нет сами они не могут сделать запрос, это не их работа. Нужно на предыдущем месте взять, это не трудно сделать, при увольнении должны были дать вообще то (как уже писали здесь).