Беременность и роды

Если пара решила зачать ребенка (первенец). Надо обращаться к врачу ?

Не прогонит ли врач со словами "Ну так чего пришли? Забеременеете, приходите на учет вставать". Ведь надо готовиться, правильно? А не тупо залететь, и потом бегать со своими болячками, и ребенка травить лекарствами. То зуб придется лечить, то половая инфекция, то еще что-то ...А беременным нельзя себя травить таблетками, да и стрессы.
Врач-гинеколог нормально отнесется, если прийти к нему с вопросом планирования зачатия? И каких врачей надо посетить будущему папочке ?
Юлия Шейкина
разумно и правильно планировать ребенка. сдать анализы.. обсудить все с гинекологом.. потом она даст добро... тогда беременность будет хорошо и правильно протекать.
Анастасия Сухова
Лучший ответ
На ЗППП провериться не помешает.
не прогонит.. обрадуется что добровольно пришла дурочка, готовая оплатить кучу абсолютно ненужных обследований
Анна Борисова
Юлия Шейкина а потом дети рождаются с пневмонией и кучей патологий. бо мамы курицы не думали о ребенке.
Юлия Шейкина если будет инфекция, а куча инфекций вообще никак не проявляются. у ЛЮБОГО человека, кто сдает, можно что-то найти. А у ребенка потом, внутриутробные инфекции. 4 из 5-ти новорожденных больные, лежат в кувезах, выхаживают их. Потому что родители тупо заделали и все. Ну это дело добровольное. Ваше дитя -гробьте как хотите.
В обычной консультации вряд ли будут заниматься всем этим. А какой-нибудь специализированный центр - запросто.
Есть центры планирования ..туда и идите.
Татьяна С.
Ну, залечить болячки то надо. Обоим.
Евелин ****
Idete k ginekologu.Ne slushaite durakov,vami budut zanimatsja s vnimaniem.A muza poshlite k urologu opitnomu.
планировать лучше у астролога
Gulzinat Yeldiyar
Не прогонит. Если прогонит то и хорошо что сразу себя показал а хороший врач наоборот похвалит что подготовиться решили ведь многие проблемы можно на этапе планирования предупредить чем потом в процессе лечить или даже могут аборт назначить если обнаружатся проблемы которые не совместимы с беременностью
обычно быстро беременеют те, кто об этом вообще не парится
Инна Бабич
Всё, что Вам надо знать кратко за полчаса.

http://www.youtube.com/watch?v=wEzQ7DVQZ08

Врач скорее всего к Вам адекватно не отнесется, а врач-гинеколог тем более.
Это очень желательно, если хотите здоровую беременность и здорового малыша. Вы можете прийти ко врачу и пройти обследование, чтобы свести осложнения к минимуму и вообще проконсультироваться. Про родинку- не знаю- тоже узнайте у врача- возможно там нет ничего страшного, ну или если она вас так беспокоит, то после осмотра можно поднять вопрос об ее удалении.
Ну это конечно идеально и правильно. Пройти всех врачей, флюорографию... Нужно вылечить свои болячки, вести здоровый образ жизни. У меня ест такие знакомые- умницы.)
Я пришла, встала на учет . Так и сказала- планирую . Она меня направила на анализы и узи
Олия Суварова А как вы могли встать на учёт будучи не беременной? Исходя из вашего ответа вас поставили на учёт и отправили на УЗИ и анализы???
Юлия Шейкина До беременности уже встали на учет? я думала только с какого-то срока ставят, например с 8 недель хотя бы ...
Просто обратиться к вашему гине обрисовать ваши планы о будущем ребенке. Вам подскажут как готовиться какие витамины попить, какие анализы сдать, может вы обсалютно здоровы ))))
если БОГ даст ребенка то все будет вот так вот
Однозначно нужно к врачам все проверить