Беременность и роды
Грудничку 1,5 мес., пустышку не брала, я и не пыталась настаивать. Два дня назад ребенок начал
засовывать в рот свои пальцы и иногда у нее получается глубоко, начинает кашлять, пугается не понимает что происходит. Во сне так же несколько раз доставала у нее изо рта. Сытая. Приучать к пустышке? Или как в этом случае бороться?
Моему тоже 1,5 месяца. К пустышке приучила насильно, т. к. брать ее не хотел. С ней проблем меньше стало: не берет пальцы и кулачки в рот, закончились беспричинные хныкания перед сном, на прогулках когда начинает плакать - это первая помощь. Сын не фанат соски, иногда его нужно поуговаривать взять ее в рот)) На ГВ пустышка никоим образом не повлияла
лучше пустышка чем пальцы. пустышку потом можно будет "потерять", а если привыкнеть сосать пальцы, или что хуже - большой палец, его не "потеряешь"...сложнее отучить будет.
..Господи, ну дайте же ребенку соску!!!! У них же инстинкт! ..не давать соску в полтора месяца жесть какая то....
дайте пустышку вместо пальчиков, лично у меня старший сосайкал с первых недель, а младший в 6 месяцев ее распробовал, при чем сосет только обычные латексные, по 20 рублей за штуку, другие не нужны, а старший сосал только силиконовые пустышки и только одной марки, беда была когда соски терялись....
Я тоже не даю соску. Один раз предложила она выталкивает и не стала. Когда не спит тоже частенько пальцы наяриаает. Но во сне такого нет. Попробуйте давать соску. Но только не насильно!
Приучать к пустышке ребёнка, который её не берёт - это всё равно, что взрослого приучать к сигарете. Ведь сигарета, как это водится, и нервы успокаивает, и помогать держать вес в форме)))
Ребёнок сосёт грудь не только потому, что он хочет есть. Часто он просто хочет сосать. Это РЕФЛЕКС такой! Угасает он только к 3-м годам. Самые лучшие мамы позволяют удовлетворять сосательный рефлекс у груди. Сосание кулачка или пальцев - тоже нормальный процесс. Но, к сожалению, большинство мам - ленивые и суют пустышку, от которой потом начинается куча проблем. Раннее завершение лактации, в том числе на фоне отказа ребёнка от груди, а также испорченный на всю жизнь прикус.
Ребёнок сосёт грудь не только потому, что он хочет есть. Часто он просто хочет сосать. Это РЕФЛЕКС такой! Угасает он только к 3-м годам. Самые лучшие мамы позволяют удовлетворять сосательный рефлекс у груди. Сосание кулачка или пальцев - тоже нормальный процесс. Но, к сожалению, большинство мам - ленивые и суют пустышку, от которой потом начинается куча проблем. Раннее завершение лактации, в том числе на фоне отказа ребёнка от груди, а также испорченный на всю жизнь прикус.
Я давала пустышку с самого начала и никогда в рот пальцы не брал.
Если ребенок не на ГВ, то это, возможно, не удовлетворенный сосательный инстинкт. Лучше уж пустышку сосать, чем пальцы, наверно..
Маленькии детям (особенно до года) пустышка просто необходима т. к. иначе начинает ребёнок совать в рот руки и все что подруку подвернется....
Дайте пустышку, если приучится сосать палец, от этого не избавится потом. У меня много знакомых с такой проблемой, девочка 16 лет сосет палец во сне, к каким психологам только не водили, ничего не помогает, от этого зубы выпирают вперед. Одна женщина уже за 40 призналась, что до сих пор этим страдает. Пустышку со временем заберете, поплачет пару дней и забудет, а пальцы -это навсегда!
а мы с 2-х мес сосем палец и пустышку не берем. пыталась чаще грудь давать, но не помогло. нам уже 11мес. а мы все сосем палец. когда бодрствует даю в руки яблоко, печенье или прорезыватель.
Похожие вопросы
- Вы даёте деткам травяные чаи? интересует от 1 мес до 6.я даю своему с 1,5 мес 1-2 р в день, ромашку, фенхель
- Ребенку 1,5 мес днем спит , а ночью просыпается и всю ночь не спит, а кричит. у кого нибудь тоже также? итак каждый день
- 1.5 мес. ребенок 3 дня не какает, на ГВ, что скушать маме, чтоб у ребенка наладился стул, на свеклу чернослив- аллергия
- ребенку 1,5 мес- температура 37,4, весь день плохо спит, вялый, глаза "больные",горло чуть красное-доктор сказала-это не
- Ребенку 1,5 мес, кормлю грудью. 3й день болит голова. Какое обезболивающее можно?
- ребенку 1.5 мес. Сколько кап.витамина Д3 давать? После 6 дней приема по 4 кап. может быть гипервитаминоз?
- Помогите ответом! Может ли, на фоне принятия антиб. Амоксиклав, появится кровь в кале у грудничка (3.5 мес.)?
- как лучше отрывать ребенка от груди? чем заменить, может смесь подавать? ребенку 1,5 мес, а грудь перевязать?
- Родила 1,5 мес. назад. Была в ЖК, сдала анализы, сказали высокие лейкоциты.Из-за чего это может быть?
- Закончила пить контрацептивы 1,5 мес.назад. Пила их год. Когда я смогу забеременеть?