Способ родовспоможения НИКАК не влияет на последующую лактацию.
Вот просто надо понять, что процесс образования молока - гормональный. Пролактин образуется в любом случае. И в ответ на сосание молока становится больше. Меньше прикладываний - меньше.
Другое дело, что после КС иногда труднее лактацию наладить - из-за временной разлуки с ребёнком.
У меня первые ЕР - кормила почти 3 года.
Вторые роды - КС - я всё ещё кормлю, сыну 3 года 7 мес.
Чтобы наладить лактацию, я настояла на том, чтобы меня перевели к ребёнку. А предлагали отдохнуть одной 3 дня. А потом грешат на кесарево, что молока нету (
Беременность и роды
Правда ли что у тех, у кого было кесарево рано пропадает молоко?
Софья Ерёменко
Вы его до армии что ли кормить собираетесь? Он уже взрослый, психику ребенку повредите. У меня бывшего мужа мать до 4,5 лет кормила, так у него на этом фоне такой сдвиг в сексуальной сфере... Завязывайте
я до 11 месяцев кормила . могла бы еще, да кусаться стал ребенок . не правда это
нет, это не влияет. я лично после двух КС кормила мало, но это была моя собственная инициатива: мне ГВ не доставляло ни малейшего удовольствия.
Людмила Курганова
Потому что к теье тоже все воемя придирались изза питания, что ты что-то сьела?
Нет. до 1,5 года кормила,
правда не потому что я фанат ГВ, просто не получалось прекратить
Людмила Курганова
Почему?
Софья Ерёменко
это как так интересно не получалось...
Не знаю, у меня его вообще не бывает:)
Людмила Курганова
Кого?
Нет. Знакомая после КС кормила 4 года.
Надежда Карайская
4 года?
Нет
Пропало после двух месяцев
Людмила Курганова
Это мог быть лактационный криз
Не знаю, с КС ли это связано, но кормила только полтора месяца
Людмила Курганова
Пропало само по сеье?
фигня!
Неправда.
Людмила Курганова
Мне моя знакомая, ее тоже кесарили как меня сказала что у нее пропало молоко на 4 месяце изза кесарева
нет, а как это связано? у меня было КС я кормила 5-6 мес. потом упустила по дурости.
а знаю знакомую.. так она после КС чуть ли не до 3 лет кормила..
Людмила Курганова
Вмысле по дурости?
У меня с ЕР пропало в месяц ребёнку когда было
Людмила Курганова
Изза нервов?
Ага, прокисает. Думаю нет.
Людмила Курганова
Что прокисаеи?
Зависит от мамочки. Я кормила дочь до трех месяцев. Потом по состоянию здоровья пришлось завязать с га. У меня ер были
Людмила Курганова
А что со здоровьем?
у меня тетя кормила брата до 1,5лет пока неотучила...
Людмила Курганова
Кс у нее было?