Беременность и роды
Навеяяло вопроосом... Подавляющее большинство категорически против погодок, а что плохого-то??
Детям хорошо, а мама вздернется
моя подруга по залёту родила второго сразу как смогла после первых родов. она просто не справляется (буквально вешается) -с двумя пацанами выйти никуда не может - они разбегаются в разные стороны, гуляет через два дня - на третий, домой загоняет в 7 вечера -помоет и запирает в комнате, чтобы не пачкались и не рвали на себе одежду. в гости с ними ходить не может -они орут, выхватывают всё у чужих людей из рук и ломают...
Да ради Бога, только не в моей семье, мне важно что бы каждый из детей был не обделен вниманием и любовью, мне важен мат достаток и мой отдых.... это слишком тяжело, и будет сводится к уходу за детками, мне это не кажется верным)))
Уже много раз отвечала на этот вопрос. Женщина минимум 3 года восстанавливается и ее матка тоже. Очень много ослжнений бывает, при такой беременности: вечные анемии, недоношенность, угрозы прерывания, отсутствие тонуса при родах, разрыв матки с последующим бесплодием и продолжать можно бесконечно
Мать устает и дети не получают должного ухода, ее просто не хватает на всех. Если есть достаток, гувернантки, то может быть...
я за, была бы возможность
Ангелина Вавринюк
какая?)
А что тут не понятного? Даже когда одного ребенка женщина производит на свет, то сколько веществ уходит из ее организма на ребенка! Сколько времени понадобиться потом для восстановления? Много. Не хотите же Вы приобрести какие-нибудь заболевания хронические. Да и из чего строить организм второго человечка? Возьмите хотя бы магний. Вот потратили Вы его на первого ребенка. И у Вас сразу стала страдать костная система - не усваивается кальций, Вы кальций пьете горстями, едите творог, а это все откладывается в виде солей на суставах. Опять же от нехватки магния начинает страдать мозг и нервная система в целом. В мышцах от его недостатка возникают спазмы, страдают почки и т. д. А сколько таких микроэлементов и пр., по каждому не пройдешься. А второго тут же если родите. Может сразу и не заметите, но с возрастом его здоровье даст о себе знать. Ведь он не дополучит что-либо. А сами? Быть здоровой ведь и в 50 и в 70 захочется .
Если помогать есть кому и здоровье позволяет то ничего плохого
А мне по фиг, у каждого своя жизнь... лично я бы не протянула, не справилась с двумя сразу, у меня первый очень активный и все время мое забирает...
Ничего.
Я наоборот за погодок....)) не просто сссупер по многим причинам,, но и выгодно в некой степени....))
Я даже представить боюсь! Тут на одного ребенка все силы и все время уходит, а если их двое... Если, конечно, есть кому помогать, есть няня и др., то можно.