Беременность и роды

Тренировочные схватки? Сколько же еще осталось до настоящих???

Предвестники могут быть как непосредственно перед родами, так и за неделю до них. Точно только врач может сказать.
Женька Неважно
Лучший ответ
гинеколог ответит
Надя Варлакова ценный совет...
Предвестники схваток- это когда у тебя в районе половых органов как-будто что-то оторвалось. Резкий такой рывок (безболезненно) , затем может быть капелька крови на белье, и уж потом начнуться ОНИ. Их не перепутаешь ни с чем в жизни!
-Усиление спазм при большой активности и изменениях положения женщины.
-Началоболи в областикрестца и распространение е на одбрюшье и ноги. Этому может сопутствовать понос.
-Учащение и усиление болезненности спазм. Но не каждый последующий спазм должен быть сильней и обязаельно болезннней и продолжительней, чем предыдущий.
-Окрашиване выделений кровью.
-Разрыв плодовой оболочки, вытекание или посачивание амниотической жидкости.
Если сильные схватки появляются через 5 минут, продолжительность 45 секун, то вы должны позвонить врачу и отправиться больницу.
часто, особенно при близких родах, спазмы перестают быть регулярными. В этом случае сразу приезжайте в больницу.
Frankiza Kubaeva
у меня предвестники начались на 36 неделе а родила я на 42!!!))))) мне тоже уже не терпелось-чуть не ревела а потом когда родила-беременным мамочкам завидовала-спи сколько хочешь!! ! так что наслаждайся жизнью-впереди большие трудности и бессоные ночи!!!
Marina *
Одно могу сказать как акушер. Ложные схватки знак того, что плод готовится к родам, дно матки опускается, по-этому ты чувствуешь небольшие боли, но поверь настоящие схватки ты не перепутаешь!!!!
Марина Кик
Надя Варлакова а сколько еще так плод может готовиться к родам? у меня такие ощущения уже дня 4-5...
обчно за 1,5-2 недели до родов.
С настоящими точно не перепутаешь.
запиши, через какой промежуток были ложные схватки, скажи врачу она тебе скажет поточнее