Одевала дочь, оставляла на кровати, относила вниз коляску, бежала наверх за ребенком, спускались, гуляли, так же обратно, наверх ребенка, потом вниз за коляской.
А что делать, выхода то другого все равно нет.
Беременность и роды

да прекрасно справлялась. жили на 5ом. коляска была 18 кг +ребенок+продукты. коляску выбирали с умом, а не жопой думали при покупке, коляска была итальянская классика, крепкая и надежная, на 4 одинаковых (нормальных широких, надувных) колесах, с хорошими амортизаторами, она просто чудесно "шагала" по ступенькам и вверх и вниз, вместе с ребенком, он даже не просыпался при этом.
мамы как вы справлялись с новорожденным в 5 этажке без лифта и с тяжелой коляской?? зимой особенно
Надежда Лапкина
это ради 15 минут зимой?
Елена Абанина
И зачем грубить???? У каждого свой организм. Если у вас все прошло замечательно, радуйтесь.
Елена Абанина
И зачем грубить???? У каждой разный организм и если у вас прошло все замечательно, радуйтесь.
Елена Абанина
И зачем грубить???? У каждой разный организм и воспринимает беременность по разному, если у вас прошло все замечательно, радуйтесь.
Да, жили на 4 этаже. Сначала коляску спускала, потом бежала туда с ребенком. Это было начало 90-х, коляску вообще могли упереть за это время. Балкона не было. Но вскоре нам дали комнату на 2 эт с балконом, стало полегче. Ребенка иногда укладывала спать на балкон.
таскала в коляске... ничего- жива...
Если на 15 минут, то лучше на балконе "погулять".
Надежда Лапкина
нет его
я бы купила толстый велосипедный замок и оставляла коляску на 1 эт

ну если на 15-30 минут погулять то и на руках можно, а если куда то идти то коляску и немного потаскать придется, ну можете соседей попросить, домочадцев, а если коляска современная, но у них люльки снимаются, а колеса с рамой можно и в подъезде оставить
новорожденная, 8 этаж без лифта, а вам слабо?))) слава богу уже переехали)
Надежда Лапкина
реши проблему вы а я еще нет)
Балкона нет гулять не охота ради 15 минут ...а что вы хотите? вариант тогда такой сажать мужа дома пусть помогает )
Слинг со слингокурткой вам в помощь.
Надежда Лапкина
я купила но надо дождаться пока сядит верно?
С первым таскала вместе с коляской
со вторым - спускала сначала коляску, затем с двумя детьми шла вниз.
с третьей - открыла для себя слинг со слингоодеждой - суперудобно)))
с четвертым и пятым психанула и переехала на первый этаж.
Вы лучше подумайте, как с тремя детьми и сумками подняться на этот пятый этаж. Если сумки 10 кг минимум, одному ребенку 2 мес, второму 2 года, третьему 4. И вам стразу станет легче)
Надежда Лапкина
слинг со слингоодеждой от года вроде
На куртку держатель - туда ребенка спящего... и гулять.
Муж когда уезжал на работу сносил коляску, а я уже потом манюню в люльке сносила)) Каляска была пристегнута внизу.
Не пользовалась бы коляской, а купила слинг.
у нас в подъезде, место под коляску есть, а малышка на руках