Беременность и роды

что бы вы выбрали? 1- купить зим. комбинезон 68 размер новорожденному, максимум на 3 месяца потом и ребенок вырастет

и тепло будет или 2- купить комбез 80 размера в котором он погуляет эти три месяца, и на следующий год останется? но неудобно скорее всего.
В свою вторую зиму мой ребенок носил уже не 80-й размер одежды, а больше. Я за то, чтобы покупать на одну зиму. Все эти на вырост - плохая история, неудобно всем, причем не одну, а две зимы неудобно всем.
Юлия Федотова (Гребнева)
Лучший ответ
Элина Курбатова уже дошла мыслями до этого.
трансформеры мне что-то не нравятся, 80 размер-бабка на дворе сказала незачем загадывать, лучше возьму недорогой комбинезончик по размеру что бы хватило на первое время а там видно будет.
но хорошо что вы написали, я мучится перестану, для меня выбор это ад)
У нас был комбез-трансформер - нижняя часть на замках и переделывалась из конверта в штаны. Очень удобно, первую зиму в конверте, вторую в штанах.
Анна Столярова
Ребеночку главное чтобы было тепло и комфортно
Так что ему все равно если на нем будет комбез 80 см
Купите такой, на след зиму зато хватит скорей всего
Татьяна .
Я комбинезон покупала по размеру почти... потом в ателье сделали куртку) года три ещё носил)
Dasha Аргумент
Мы покупали 2 в 1

Конверт который трансформируется в комбез
Элина Курбатова какого размера?
Второе.
Новорожденому по барабану в чем он спать будет.
Anara Saipjanova
Лежачему ребенку лучше в конверте спать. Комбез - когда ходит
Екатерина ****
Новорожденного в пуховое одеяло.
В комбезе 80 р-ра утонет и холодно будет.
Трансформеры не люблю.
**
*n@ст@сья *
второе.
Сейчас куча комбезов, сначала снизу застегиваются. Потом растегиваются и прикрепляются топти на кнопках. Можно и простые ботики надеть
Life .
ребенок новороженный гулять то не будет ему все равно
так что купите тот который больше
хотя 80 может быть мал через год
Элина Курбатова Reima, большемерит как написано.
но и правда..
Я Б НОВОРОЖДЕННОГО ЛУЧШЕ В КОНВЕРТЕ ВЫГУЛИВАЛА. А НА СЛЕД ГОД ОТДЕЛЬНО Б КУПИЛА.
Элина Курбатова конверт неудобно.. в автокресло не положить, да и громоздко
если еще не ходит., то можно и большего рзмера купить, я так делала. в коляске даже теплее будет, можно что то еще одеть плюсов много, а ходить в большом или маленьком действительно неудобно и развиваться будет мешать.
А сколько ребёнку сейчас?
размер побольше купить ...все равно в люльке, а вырастет будет как находка ! :)
Я купила на кашу ребенку комбез зимний ( отстегивается подклад ) от 8 мес до года. Сначала конвертом идет, затем низ снимается и штаны на лямках идут. Сейчас нам 3 мес., ношу на улицу только в нем, большущий, но ребенок сам не ходит, какая разница, ему не мешают длинные рукава)
Элина Курбатова а можете ссылочку кинуть на подобное, не встречалось такое.