Беременность и роды
Можно ли развестись с беременной женой - по Закону ?
если вы инициатор развода, а она не согласна, вас не разведут. Кажется, пока ребёнку год не исполнится. Если она инициатор, разведут без проблем.
я развелся
***про100 Aян@***
Да ну? И как, а главное на основании каких статей СК, это может быть?
Можно.
Определенные ограничения на начало процесса расторжения брака в законодательстве Российской Федерации налагаются статьей 17 Семейного кодекса РФ.
В соответствии с данной статьей муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Следовательно, если инициатором процесса расторжения брака является жена, то никаких ограничений на развод законом не установлено – ее право развестись будет реализовано. Но если жена не согласна на развод, муж по собственной инициативе начать его не может.
Можно, если жена согласна. Но есть "правило 300 дней" - если ребёнок родился в период менее, чем 300 дней с момента развода, отцом автоматически записывается бывший супруг. Поэтому отцовских обязанностей не избежать - т. е. алиментов.
нет проблем, а вот выписать проблема
А как можно развестись не по закону?
Конечно. Но только эта "процедура" займёт много времени, и только после рождения ребёнка. Беременных женщин - приглашают в суд после роддома..
Если только заявление напишет сама жена, а так не разведут пока ребёнку год не исполнится.
Можно.
Подать Заявление.
Только когда будет принято решение
судом . Это вопрос времени.
Подать Заявление.
Только когда будет принято решение
судом . Это вопрос времени.
Можно алименты будешь платить …
ооо начинается... чё пару раз "не дала" так сразу развод?)
Людмила Юртаева
да нету у него никакой жены.... так, чисто гипотетически дурака валяет)))
Можно, но есть заморочки
нет.... если она не даст согласие...
Да
Elena Zotova
И как?
Можно, родиться ребенок будешь платить аллементы