Беременность и роды

Кто Вам ближе: мама или муж?

Я вот как то ближе с мужем. Мне проще с ним что то решить и обсудить. Даже если нужна поддержка где-то, я возьму мужа, а не маму... хотя люблю ее очень. А вот моя сестра старшая наоборот, везде готова с мамой ходить, а на мужа не очень опирается. Даже когда нужна помощь в чем то мне и сестре одновременно, мама выберет сестру. А мне говорит, ну сходи одна, сделай сама... Иногда обидно становится. Вот и привыкла надеяться больше на мужа или себя
Мужа нет в данный момент, да и предложенные варианты сравнивать немного бессмысленно, мне кажется)
Надежда Караганская
Лучший ответ
Никто из них.
ни на кого надеяться не надо . муж может к другой уйти, мать не вечна . со всеми надо общаться
Nadya London
Сама, всё сама.
Мамы умерла, с мужем нет взаимопонимания.
Муж... хотя и с мамой отличные отношения
муж
Lilia Ott
смотря, какая мама... бывают такие отношения - что хуже врагов... смотря, какой муж... ну раз вы вместе живете с мужем, то наступает время отпочковываться от родителей при все уважении... ведь он - отец ваших детей, Ваш защитник и Ваше все, несет за Вас отвественность, а Вы - за него! А не за маму...
Юля Белова
муж
в моей ситуации - муж ближе. да вообще кто угодно ближе чем мать
Алла Марова
не надо обижаться на маму никогда, тем более из-за сестры
это- просто эгоизм и ревность
сестре нужна поддержка, радуйтесь, что мама её оказывает. а не бросает
Tosha Pank
Мне ближе муж.
Лидия Бугай
после замужества, конечно муж. Все основные проблемы решаем вместе. А мать стараемся лишний раз не посвящать в семейные дела. У нее своя жизнь, у нас своя.
С мужем общие проблемы, если они уж появляются, решаем вместе. Маме частенько помогаю с документами. Приоритеты не расставляю... мы все близки между собой... мама с " мужем" в хороших отношениях
Ольга Белик
Неправильно поставлен вопрос.... ближе мама, хотя с ней ничего не решаю.
Оксана
Муж, так как у нас с ним своя семья и мы вместе решаем проблемы, а у мамы своя жизнь.
Yana Praporshik
я во втором муже души не чаю, я его просто обожаю. Мой верный и самый лучший друг, мне и подруги не нужны с таким мужем, какой он у меня замечательный. Мама мамой, но такого как у меня еще никогда не встречала. Так что МУЖ, МУЖ и еще раз МУЖ.
Ka
Karina
Пока наверное всё таки мама. Но не уверена. С мужем близки конечно, хоть пока только 4 года вместе. Но на маму, я честно, могу рассчитывать вообще всегда и во всём. Видимся мы конечно редко. Раз-два в месяц. Но я могу ей вообще всё что угодно рассказать, вплоть до поз в сексе, не говоря уже о личных переживаниях. С мужем не всё обсудишь, чаще ему что-то может даже и не интересно.
Касательно вашей ситуации.. я это вижу так: ваша мама видит, что вы более самостоятельная, что она вам не так сильно нужна, как сестре, вы сами это признали, ну так что обижаться то? Просто примите этот факт. Ничего в этом ужасного нет.
Мамы нет, но есть сестра папина, которая воспитывала меня, я с ней очень близка, но муж мне ближе и роднее, мы с ним росли вместе 10 лет, вдали от семей наших
Moldir Kakebekova
МАМА
После замужества в 18 лет, ближе стал муж. Хотя я одна в семье, и казалось бы, ревновать мне было не к кому, мама-единственный близкий человек, и т. д...
Но то ли в силу должности (много лет она отработала завотделением) то ли в силу склада характера, мама пыталась всю жизнь нас с отцом строить, спуску не давала... Может поэтому, уйдя от нее в официальное замужество, я вздохнула полной грудью. )
Конечно, есть моменты, когда муж не помощник) Моя мать у меня принимала роды, всех своих трех внуков... Так что по женским делам, каким-то рабочим, врачебным, общаюсь и советуюсь с ней, как с коллегой. (мы оба врачи, но разных специализаций )
А в остальном... Все насущные семейные проблемы мы решаем с мужем, мама часто узнает уже потом, по факту. Я ее тоже очень люблю, но своя семья, есть своя семья.
муж
мама роднее, но практически все решения принимаю с мужем.
Юлия Котова
Муж, может это и не правильно, но так
Они оба близки, каждый по своему! Но муж всегда рядом, а мама естественно нет, живем отдельно. По этому и получается что больше с мужем советуешься, делишься. Да и маму лишний раз расстраивать в чем-то не будешь. Тут думаю от человека зависит.
Наталья Мама конечно
не дай Бог придёт время расставить приоритеты
Муж
Близки одинаковы-мама -это одно, муж это совсем другое, но когда не стало мамы, не стало хватать пожилого и мудрого человека рядом...