Беременность и роды

Всегда ли видно двойню на узи?

Anneli Zubova
на ранних сроках (2-3 нед от зачатия) не всегда видно. Но в середине 1 триместра уже трудно не увидеть. Если нормально смотреть, конечно.
Ольга Володина
Лучший ответ
Не всегда
Да, это трудно не увидеть. Хотя от врача зависит, есть такие кто половину органов не в состоянии узреть.
да.
Ольга Семакова
Может на первых УЗИ и не всегда, но дальше должны уже наверное разглядеть
Не всегда. Знакомая недавно рожала, до последнего 1 мальчика обещали. Представляете её шок и шок врачей, когда они поняли, что два ребенка и обе девочки.
Anneli Zubova офигеть, это как так?
наверное, она узи и пр делала
Это обычно зависит от квалификации того, кто делает узи, не всегда видно двойню, особенно на раннем сроке
S M
У нас так в городе семья. Двоих мальчиков воспитывали, собрались за дочкой. Первое узи сказало-один плод, второе-два, а третье-три) Родили трех мальчиков)
Мария Команова
нет, если второй за первым по отношению к узисту, то не заметят. смотря какой узист. некоторые долго разглядывают, другие так, для отписки
Не слышала, чтоб просмотрели двойню.

Подруга ждала двойню, мальчика и девочку. Во время КС нашли ещё одну девочку, которую на УЗИ ни разу не заметили.
Ольга Володина у нас зав. отд. такое рассказывал. наблюдал тётку с двойней, а на Кс нашли тройню.
До визуализации ктр не всегда
Не всегда, У нас на работе девочка двойню воспитывает. Так она только на родах узнала про второго, когда ей сказали, что мол подождите подождите второй идет))
хороший специалист увидит
Знакомая ждала мальчика. А родила 2х девочек:) была в шоке :)
Ну конечно. Если узи недель в 4, и они однояйцевые, то не увидит. А неделькам к 12 уже видно.
конечно видно там так же сразу и сердцебиение определяется