Беременность и роды
Может ли УЗИ не заметить двойню?
У меня сейчас срок 13-14 недель. Когда делала УЗИ первый раз (внутрь трубочку засовывали) на сроке 8 недель, то сказали, что возможно, будет двойня. Врач долго смотрел, нашёл 2 желтых тела, но сказал, что плод, скорее всего, будет 1. Следующее УЗИ было на сроке 11-12 недель (уже не внутри смотрели, а по животу водили аппаратом), где меня спросили, увидев опять 2 желтых тела: Вы сами забеременели или делали стимуляцию овуляции? Я ответила, что сама, но про кол-во плодов не спросила, была уверена, что один. А теперь на таком, казалось бы, маленьком сроке (13-14 недель), у меня так вырос живот, что заметили даже на работе!! Хотя вес пока не поменялся у меня, остался таким, как был до беременности. Может ли УЗИ не увидеть двойню? Или как объяснить такое увеличение живота??
Может. У меня на УЗИ увидели двойню только в 28 недель.
Может)) ) На сроке 2 дня)) ) Действительно, необходимо, чтобы УЗИ делал квалифицированный врач с опытом. Сходите в другую клинику на УЗИ.
может!! ! сама свидетель такому.. . приятели до последнего ждали дочку-родилось два пацанчика!
врач может и ошибаться!
у меня родственница была уверена, что родится мальчик, а родила двух девочек.. . Вот спрашивается, как врачи этого не заметили?
врачи тоже люди и они ошибаются
Всё зависит от квалификации специалиста.
мне на УЗИ в 6 недель говорили сразу : два плодных яйца, а потом в 13 недель сказали плод один. Спрашивала у врачей не страшно ли это, сказали что такое бывает и это не страшно.
знакомая рассказывала. про двойню узнала на 5 месяце беременности:)))
до 6 месяца я ходила с одним.. . потом пошла на узи в др МЦ и мне сказали, что двойня.... потом оказалось, что это зеркалльное отображение... офффигеть! так адреналинчик))))))))))
именно по тому, что живот вырос, трудно сказать, двойня или нет. .
У 15 недель, и на работе, уже все кто мог заметили.. (у нас один малыш будет)
А вот по поводу узи, даже незнаю, я читала, что такие случаи возможны когда не замечали второго... Я что-то конечно в этом сомневаюсь, но я не врач, и видимо в жизни всякое бывает. .
А когда вам на следующее узи? Может в другом месте сделать? у другого врача?
Дождитесь следующего планового узи. Не облучайте лишний раз малышей)))
Может. Моя знакомая узнала, что у нее будет двойня уже перед родами на последнем обследовании!!!!
Много УЗИ нежелательно. А по поводу всего этого, то очень даже ошибаются. Моей знакомой говорили до родов - один плод, а когда рожала, родила двоих и хорошо и смешно. Пришлось покупать другую коляску.