Беременность и роды
могут ли на УЗИ не увидеть двойню?
можно. Там ведь понимаете, только фрагменты видно, т. е. то что попало в плоскость сигнала, если так можно назвать. Так что все возможно, особенно если УЗИ делала усталая тетушка в ЖК которая конвейером принимают уже 50ю пациентку за этот день.
Все могут, если аппарат старый и врач тупой.
На качественном аппарате это исключено. В 3 и 4D узи смотрят со всех сторон, как там можно не увидеть второй плод, или пол ребенка. Другое дело, что тут многие считают это блажью мажориков, недавно только по этому поводу развернулась дискуссия.
Запросто. У подруги сестра ждала двойню, а родила тройню, муж был в шоке. Несколько раз делали УЗИ, а третьего ребенка ни разу не увидели.
а как же биение 2-х сердечек? нет не могут не увидеть.
Могут. У нас тоже у знакомой не увидели, а потом на родовом столе: Так так так второй идет...
Мне кажется наши врачи все могут, в том числе и беременность до 40 недели не замечать.
Всё зависит от того, кто будет смотреть
у знакомых на узи 2 определяли девочку, а она 2 пацана родила.
на сроке 5-6 недель мне сказали двойня, так как было два плодных яйца (ходила к знакомой в платную клинику), а в 12 недель сказали все таки один!!!
Могут. По УЗИ знакомая должна была родить мальчика с тремя ручками, а родились просто 2 мальчика, абсолютно здоровых.
только узи двойню и определит. анализ хгч может быть просто завышен и это о двойне говорить не будет
у меня на сроке 4 недель узист увидел двойню разнояйцовую и серцебиение и двоих обнаружил, сейчас у меня срок 5-6 недель
не могут
Может быть.
у них был одновременный ритм
Да. Может быть так, что близнец прячется за братом/сестрой.. . :-)