Беременность и роды

Скажите, весить 67кг. на 6ом месяце это нормально, если до беременности весила 55кг.?

Мой врач ругается, что я сильно набрала, а я не представляю, как не набирать, у меня ведь ребенок внутри растет!!! (Рост 167)
Это нормально, пока паниковать не надо, врач конечно прав, но всё же не всё так плохо, на 6 ом, ты должна набрать где - то 9 - 10, ты немного больше, просто сейчас следи, за весом, по 300 гр в неделю, должна набирать, чтоб сильно не набирать, уменьши свои порции, ешь больше варёной свеклы, и всяких кашек, не будет запоров. Удачки...
Светлана Лавренко
Лучший ответ
УУУУУУУУ это уже не нормально, небольшой переборчик ровно на половину - за всю беременность вы должны набрать не более 8ми кг - это
медицинская норма.
А ребенка у вас максимум будет 4.5 кг + пара кило на плаценту вот и считайте на сколько выросли вы,
а чтоб не набирать двигаться нужно.
Анастасия Митюрева eto gde tu o takou norme chitala, 11-13 kg- eto otlichnui nabor vesa za vsu beremennost, po kkraineu mere eto to chto ytverjdaut vrachi v Izraile (zdes ya juvy).
сильно мой в 38 прибавку в 12 кг была очень ругалась
Ирина Та Родина
мне в ЖК брошурку дали, там по неделям расписано сколько нормальная прибавка в весе.
при твоих данных до беременности
на 18 недели прибавка нормальная 4,5 кг,
на 20-5,4кг
на 22-6,8 кг,
на 24 неделе- 7,7 кг,
на 26-8,6кг,
на 28-9,8 кг.
на 30-10,2кг.
Это разумеется примерно. Самое главное, следи за тем, что ты пьешь и чтобы не было отеков! Из-за задержки жидкости может сильно прибавляться вес! И еще мне врач в консультации советовала разгрузочные дни делать, очень помогают. Старайся есть все полезное. Оно обычно не вкусное и много не съешь.
Janat Subanbayeva
Марина Трубицына ну, еси по этой брошуре, то у меня лишние 3кг.
ребенок рождается 3-3, 5 кг. околоплодные воды - 2 л. примерно и плацента 1 кг, итого 6 - 6,5 кг.
и эти к 9 месяцу.
вопросы?
Марина Трубицына Ну для начала в семье моего мужа никто меньше 4,7 не рождался и сейчас мне говорят на узи, что ребенок крупный будет. А для усиления организма женщина не набирает разве, ведь это все-таки стресс для организма
незнаю.. я с двойней поправилась с 52 до 67! хотя лопала все без остановки.. незнаю, думай сама, хочешь потом коровой быть? и роды тяжелые у тех, кто много набирает... лчше ешь все, только продумаывай, чтобы не толстеть.
Анаргуль Уразова у меня рост 177см.
я тоже много набирала, родила нормально, без разрывов. сейчас так у многих. главное, берегите себя и ребеночка.
Надежда 1001
норм.. эт не так много
нифига себе.... многовато уже!!!
У всех по разному. Не зацикливайтесь на весе, лучше на малыше!
ну я прибавила только 4 кг к 6 ти месяцам))) а так ну впринцепе нормально, мои подруги и больше прибавляли... по 40 кг за беременность)))))))))))) зато щас детям меньше года, а они сами как дохлики 45 кг)))
ny raz eto ne iz za edu znachit vu ne vinovatu, mojet nado yznat prichiny takogo rosta lishnih kg. y menya takou je srok kak y tebya- 6 mes. i veshy ya toje 67, no rost mou 177 i vesila do beremennosti 60 kg i vse je mne skazali chto ya za posledniu mesyac nabrala na 1,5 kg bolshe chem nado. daje ne znau nyjno li vam zamorachivatsya- lishniu ves konechno shtyka plohaya, no est jenshinu kotorue i 20 kg za beremennost nabiraut i bolshe i vse normalno y nih. pomoemy eto ochen individyalno. zdorovogo tebe rebenochka i tebe jelau chtob tu bustrenko vernylas v formy posle polycheniya samogo dorogogo v mire podarka.
Марина Трубицына Спасибо за пожелания. Желаю тебе того же. Удачи!
нормальный у вас вес, если вы тем более следите за питанием, необрашате внимание главное чтобы вы чувствовали себя комфортно и не чего у вас не болело, просто у них есть определенные стандарты вот они и придираются а то что каждый человек индивидуален они забывают. Удачи!
Ваш врач права, ваш ребенок же не родится на 12 кг, вообще по нормам за всю беремнность нужно столько набирать, излишний вес вреден и для ребенка и для вас. А вообще смотрите сами некоторые и по 30 кг за беременность набирают.
Anna Apolonik
Виктория Новожилова В 92м году норма была 8кг - сейчас может увеличили.
набирать будешь всё равно, ничего не поделаешь... я на восьмой уже пошла... нам 31 неделька. рост 166.почти как у тебя. весила 56.5 до беременности, а сейчас 70 кг. всё очень индивидуально... не переживай. меня врачи не ругают. говорят вес не основное, главное здоровье, чтобы было в норме. удачи!!! если хочешь, можешь навестить меня в моём мире и блогах. спишемся... поболтаем. буду рада!!!
я тоже до беременности весила 55 кг. за первые 7 месяцев набрала 4 кг. а за оставшееся время 15кг. сейчас ребенку 2 года, мой вес 55 кг. все по-разному набирают, главное чтобы вы чувствовали что все как надо.
знаете а у меня двоюродная сестрёнка за время беременности набрала 22 кг. и ещё при том переходила 17 дней родила нормально мальчика 3900кг. мы тож переживали за неё
ну если ругается, значит знает как должно быть, если доверяешь врачу, то надо при слушаться, если много будешь набирать трудно рожать, испытано на себе.
а мне кажется нормально! я до была 49кг сейчас 32 недели и вешу 62 и ни кто меня не ргает! не переживайте
не обращяй внимания.... нормально.
Только потом чтобы не было тяжало похудеть.. . хотя так и так всё придёт в норму.
Так что не переживай.. . на такое замечание врача мало кто относится сериозна.. . Удачки
Виктория Новожилова А зря не обращают внимания.
ешь больше овощей фруктов, и не таскай куски. Ешь только когда сильно голодна. И не парься, все хорошо.