У меня сидит жопой вниз, врач сказала, если сам до 36 недель не перевернется, то будем пробовать перевернуть его руками. А у меня предчувствие, что сам уже не перевернется, вообще не активный.
Так вот, доводилось ли кому нибудь испытать сею процедуру? Как она проходит? Больно при этом? А то мне страшно как то...
Беременность и роды
Кому нибудь делали наружный поворот плода?
он ещё может перевернутся (бывает, что прям перед родами и
поворачивается) . Но всё же помогите ему в этом, места ему уже там мало,
и без вашей помощи он не справится) ) ) делайте специальную гимнастику.
Ложитесь на правый бок (минут 5-7), потом на спине (5-7 минут) , на
левый бок (тоже 5-7 минут) . После вставайте в коленно-локтевую позу (
так, чтобы голова была ниже уровня таза) . Стойте так тоже примерно
минут 10))) и такую гимнастику делайте в день столько сколько можете) ) ) )
и по меньше переживайте) ) ) удачи)))
поворачивается) . Но всё же помогите ему в этом, места ему уже там мало,
и без вашей помощи он не справится) ) ) делайте специальную гимнастику.
Ложитесь на правый бок (минут 5-7), потом на спине (5-7 минут) , на
левый бок (тоже 5-7 минут) . После вставайте в коленно-локтевую позу (
так, чтобы голова была ниже уровня таза) . Стойте так тоже примерно
минут 10))) и такую гимнастику делайте в день столько сколько можете) ) ) )
и по меньше переживайте) ) ) удачи)))
Сейчас редко практикуется такое вмешательство. И одно из условий - хорошая подвижность плода, иначе его невозможно повернуть. Могут развиться осложнения - гипоксия, отслойка плаценты, поэтому на любом этапе нужно быть готовым к операции кесарева сечения. Поэтому сейчас проще плановое кесарево сделать, чем рисковать. Но если ваш врач владеет этой манипуляцией и делает её в условиях стационара - почему не попробовать?
это вроде как устаревший метод. Да рано вам ещё об этом думать. Они иногда и за несколько часов до родов переворачиваются. Если не перевернётся, тогда скорее КС назначат.
Почитайте в интернете--делается при открытой операционной----мало ли что--тогда экстренное КС....
Il'giz Kalmatov
Ну так мне и сказали что в больнице только.
У меня на 38 неделе умудрился повернуться как надо. Но на консультацию к специалисту я на вашем месте съездила бы (я про того о ком вам в комментариях написали)
Il'giz Kalmatov
Спасибо, постараемся сьездить к нему!
У приятельницы у снохи ребёнок перевернулся сам за один день до родов. Планировали кесарить. Может и вам повезёт. А я вот сама родилась с ягодичным предлежанием в естественных родах с весом 3900. Раньше не кесарили всех подряд.
Сестра делала. Это не больно. Неприятно скорей. Как на синяк надавить по ощущениям.
Вы в каком городе, если в СПб могу посоветовать потрясающего врача, он специалист как раз в этом вопросе, к нему все учиться ездят
Вы в каком городе, если в СПб могу посоветовать потрясающего врача, он специалист как раз в этом вопросе, к нему все учиться ездят
Il'giz Kalmatov
Я в лен области живу, но в питер иногда мотаемся. А что за врач? Как к ненму попасть?
оно того не стоит, вообще сейчас очень редко кто этим занимается... и врач скорее психологически вас припугнул... чтоб перевернулся
у меня не перевернулась, так и родила попой вперед. исуственно переворот делать бы не стала, слишком опасно.
поговорите с ним, у меня тоже сидела на попе, я говорила с ней, просила ее, животик гладила и она сама перевернулась.
Похожие вопросы
- Кому делали биофизический профиль плода? Что нужно брать с собой? Сколько стоит эта процедура? Достаточно оголить живот?
- Кому ставили взрп (задержку роста плода)?Срок 37 недель.
- Девчонки!А кому ставили "низкое расположение головки плода" и "низкая плацентация"?
- Мамочки, кому ставили "низкое положение головки плода"?Как вы родили в срок? Сами?
- У всех, кому по узи ставили "крупный плод" детки родились действительно крупные?
- Страшнооооо!! ! Опишите в подробностях, может кому-то делали такую процедуру? Очень больно? ++
- когда беременная приезжает рожать- ей делают узи? а ктг? я слышала что кому то делали, а кому -то -нет.
- Вредно ли делать 3D узи плода? Как это может в дальнейшем отразиться на ребенке?
- как делать тест-движения плода за 12 часов? я чтото не очень хорошо понимаю. надо время 10 движение отмечать? или как?
- как делают пренатальное кариотипирование плода?