Беременность и роды

Нет сил, родила 4,5 месяца назад.

Не могу понять, куда делась энергия и силы. Просыпаюсь утром, занимаюсь ребенком, гуляем. Потом он спать и я валюсь с ног, голова болит. И вообще часто лежу.
Мне 29.
Может ли железодефицит такое состояние давать?
это бывает у первородящих. купите витамины, и просто усталость сказывается. Не переживайте, все наладится!
Даша Анисимова
Лучший ответ
Может анализы какие сдать, ну явно же это не очень нормально.

Что ж такие все слабые то пошли....
Дело в том, что Вы полагаетесь на свои силы (а вовсе не на Того, на Кого надо бы полагаться во всех добрых начинаниях - то есть, отнюдь не на Бога!).
Это нужно исправить. Учитесь молиться ежедневно - с утра и вечером. Вот всё и наладится, с Божьей помощью.
Eva Rondo
я без ежедневного приема витаминок и йодомарина вообще не человек.
Алёнка Киска
щитовидку проверить не мешало бы.
Вот видишь?... вы заняли место мужчин, и стали хилыми!...)) стань женщиной - будешь сильной!... кушай хорошо, зарядку делай по утрам, хоть пяток минут....) ребёнку нужны ,,сильные" родителиа не размазня некая!...) и не нужно искать некие отмазки типа железа.... просто встряхни свою жизнь за шиворот!...))
Elena Godselich
Может. Принимайте витамины для кормящих мам. И полноценно питайтесь.
Влада Райчук
У меня с каждым ребенком так первые 3 года)
Eleonora Emberdieva
в больницу срочно....
Осень. Витаминов мало. Да и радостей тоже. У меня тоже настроение давно протухло!
Послеродовая депрессия. Лучше к хорошему психологу. А то можно и запустить. Пейте магний, кушайте бананы!
Татьяна Швец
Может. Причем если начнете пить железа и фолиев. кислоту - не пейте с примом молочных продуктов. Если пить одновременно с молочкой, железо не усвоится.
Nataly Tkachenko
Подобные состояния испытывают многие женщины после рождения ребенка.
Женщина оказывается в новой для себя жизненной ситуации, требующей больших усилий и полной самоотдачи. Безусловно, это, мягко говоря, не просто.
С психологической точки зрения, в таких случаях важно осмыслить происходящее со всех сторон, принять новую реальность во всех ее плюсах и даже минусах, то есть расставить все, что называется, по полочкам, навести порядок.
А основная сложность заключается в том, что маленький ребенок действительно требует много сил, и их не остается на то, чтобы просто подумать. Но это надо сделать. Надо осмыслить себя в роли матери и женщины, на сегодняшний день и на ближайшее будущее.
Время летит быстро, и ребенок уже скоро пойдет в детский сад, а у Вас будет возможность работать, в смысле реализовать себя, свои способности, достигать личных и профессиональных целей. Это то, если вы об этом думаете, является для вас жизненной мотивацией и дает силы справляться с повседневными заботами о ребенке. Конечно на ряду с мотивацией о том, что занимаясь ребенком, вкладывая в него всю свою душу, он будет любимым и вырастет здоровым и счастливым.

П. С. ресурс организма человека неограничен в своем потенциале и силы найти всегд есть возможность. Силы человек получает о того, что хочет и к чему стремиться, то есть от своих желаний, целей и результатов собственной деятельности. А в ситуациях больших нагрузок, физических и психологических, важно мыслить позитивно, «выдыхая» всю усталость, смотря только вперед.

Удач Вам и побольше сил!
Анна Шишлева.
если кормишь ребенка грудью, без приема витаминов для кормящих не обойтись
Может, у меня после родов тоже такое было на протяжении года.
Nurzilya Mulkibai