Беременность и роды
Ребенок должен рлдиться в апреле, что нужно для него на первый месяц жизни?
В интернете много информации причем противоречивой.
Для сна
Кроватка;
Матрас
набор в кроватку
Одеяла 1 теплое (шерсть или пух), 1 легкое (байковое).
Мобиль, погремушка на кроватку;
Ночник.
Для купания
Ванночка для купания.
Термометр для воды;
Рукавичка или губка для мытья малыша;
Детское мыло, шампунь, пенка и гель;
Большое махровое полотенце;
Детское мыло, шампунь, пенка и гель;
Одежда
Распашонки тонкие и плотные по 4-5 шт.,
Ползунки (если пеленать не планируете) – 3-4 шт.,
Шапочки по 2 тонких и плотных;
Боди (с коротким и длинным рукавом);
Слип;
Носочки (легкие и теплые);
Царапки (несколько пар);
Слюнявчики, нагрудники;
Костюмчики для прогулок;
Пинетки;
Для прогулок комбинезончики и шапочки по погоде.
Для питания
Бутылочки с соской (при грудном вскармливании достаточно 1 шт., при искусственном – 2 шт.)
Молокоотсос.
Ершики для мыться сосок и бутылочек;
Кроватка;
Матрас
набор в кроватку
Мобиль, погремушка на кроватку;
Ночник.
Для купания
Ванночка для купания.
Термометр для воды;
Рукавичка или губка для мытья малыша;
Детское мыло, шампунь, пенка и гель;
Большое махровое полотенце;
Детское мыло, шампунь, пенка и гель;
Одежда
Распашонки тонкие и плотные по 4-5 шт.,
Шапочки по 2 тонких и плотных;
Боди (с коротким и длинным рукавом);
Слип;
Носочки (легкие и теплые);
Царапки (несколько пар);
Слюнявчики, нагрудники;
Костюмчики для прогулок;
Пинетки;
Для питания
Молокоотсос.
Ершики для мыться сосок и бутылочек;
уже сейчас готовится к тому что будет не легко, но счастливо
Титька и забота. А из вещей памперсы, штанишки, рубашки... кроватка, коляска...
Пеленки, можно одноразовые в аптекн взять. Аптечку дают от государства. Ромашку, череду для купания. Мягкую губку либо тряпочку микрофибру. Жидкий гель+шампунь ( 2 в одном, только не джон. беби) прозрачный не сильно ароматезированный. Большое мягкое полотенце. Бепантен. Морганцовка для купания. Зеленка для пупка, маленькая спрунцовочка (если запоры будут), укроп семена или фенхель от газиков и эспумизан. К соске лучше не приучать. Памперсы. Из одешки мне больше всего нравились боди с ручками и ножками на замочках или кнопочках до подошвы. Ничего не скатываетсч и не мешается. Царапки, ножнички с еруглыми ножничками для ногтей. Влажные салфетки. Шапочки. Ну вот самое основное. А ванночку. Постельное, одеялко. Кипяченое растительное масло для складочек. Другое лучше не использовать
Ирина Соловьева
спасибо
Заботливые родители