Смысл? Нагнать страху, спровоцировать паническую атаку и прочее? Нервы помотать?
Ну не понимаю я этого.
Беременность и роды
Что за мода рассказывать беременным/нерожавшим о своих родах в деталях?
И я не поняла когда моя тетя родила, села моя мама, эта тетя и еще тетя и начали рассказывать как у кого роды проходили
Блин! Мне месяц детей не хотелось вообще
Спрашивается зачем?
А потом главное подсовывают мне этого новорожденного со словами "привыкай"
Нет уж спасибо на тот момент
Спрашивается зачем?
Нет уж спасибо на тот момент
Сначала о родах, потом о какашках и срыгиваниях их отпрысков (и тоже во всех деталях)
Видимо, считают эти события в своей жизни самыми главными.
Ирина Немцева
Это да.
Я вот не понимаю, зачем мужчины вечно рассказывают об армии.
35 лет прошло, а он "знаешь, как мы в армии... "
если спрашиваешь о подробностях, то тебе в деталях и отвечают )))
Ирина Немцева
Я не спрашиваю
но за деньги же...
Ирина Немцева
За какие?
если не спрашивают - не рассказываю, посторонним вообще не рассказываю. просто так к незнакомцу я не пойду о родах докладывать
Если спрашивают, почему не рассказать? Можно подумать, не рожавшие не в курсе, примерно, как это происходит. Вы вроде акушеркой прикидываетесь, мне интересно, что своим пациенткам рассказываете, как готовите их морально к родам? Может быть запретить и в кино и в литературе сцены родов? Чтоб не боялись
Ирина Немцева
Кто сказал что я акущерка??
Просто некоторые любят потрепаться, не важно о чем
Чтобы знали к чему готовиться и не расслаблялись)))
ну так о чём ещё рассказывать, у пацанов армия, у девчонок - беременность и роды, почему? да потому что это самые значимые события в жизни, остальное так бытовуха.
ну это только тебе повезло с подругой
Ирина Немцева
Я тут причем?
Так просто когда женщина рожает и у нее появляется ребенок. То ее интересы в тот момент сводятся все к этому. И поэтому кроме как о пеленках и памперсах разговоры у нее дальше не заходят. Поэтому чаще всего мамочки начинают общаться с другими мамочками ))) чтоб была общая тема
А вы родите, а потом посмотрим, как долго молчать будете о пережитом.
Как можно нервы помотать или спровоцировать панически атаку рассказом о родах?? Вы чего ку ку? мне тоже рассказывали я слушала внимательно всех. делала выводы. Страх перед неизвестным был конечно.. но не до истерик.. в итоге родила так, как мне суждено было. Ни одного совета не вспомнила за время родов.. потому что каждому свое
Ирина Немцева
Можно спровоцировать...