Беременность и роды

Была в консультации, мамаша рассказывала про свои роды на мячике... Это как? никто не в курсе?

Тахмина Ким
когда у меня были схватки я прыгала на мяче. очень отвлекает от боли! мне очень понравилось!
набивала рукой мелодию по мячу и отвлекалась. чем сильнее схватка тем сильнее прыгала)) ) главное не слететь)
Юлия Горбачева
Лучший ответ
Она имела в виду роды как многачасовой процесс, а не сам момент появления на свет ребенка! Прыжки на фитнес-мяче если не облегчают боль, то по крайней мере отвлекают!!!
Gulmira Koshbenbetova
на мячике прыгать надово время схваток, боль немного утихает)
Во время схваток пружинишь на мячике и так шейка матки легче раскрывается и вроде бы не так больно. Мне не помогало, хоть прыгай, хоть не прыгай, но многим так гораздо легче.
так тебе-же рассказывала...
Zhanna Romanova
Тахмина Ким нет, не мне, я краем уха услышала
я ни мячике во время схваток прыгала. Мне реально помогало. При этом еще дышать правильно, так хоть чуть чуть помогало. Но от боли ужасной никуда не сбежишь. помучиться всеравно придется.
Когда схватки, предлагают на нём посидеть, попрыгать, короче твори что хочешь, говорят, легче переносится боль. Сама не пробовала)
Когда головка ребенка вставляется в малый таз надо либо лежать, либо стоять. Сидеть нельзя на шее ребенка и тем более прыгать на мячике. Возможно она имела ввиду не во время схваток?!
Inkar Kairova
Не на мячике же она родила. Это просто во время схваток и между схватками на мячике сидишь. Дышишь, ну и всё такое
Kavkazochka Kavkazochka