Беременность и роды
беременна, но нахожусь не другом городе
,в больницах не принимают так как нет прописки этого города и нет 18 лет, что делать?
Больница при учреждении, в котором вы учитесь, обязана принимать вас, независимо от возраста. Обратитесь в администрацию вашего вуза. Женская консультация по месту жительства обязана вас также принять независимо от возраста и прописки. При наличии страхового полиса, вас обязаны прикрепить к женской консультации и поставить на учет по беременности по месту фактического проживания.
Проблема не в прописке, а в возрасте. До 18 лет за вас отвечают родители, без их согласия никакие медицинские манипуляции вам делать не могут.
Алена Василевская
с 16 лет самостоятельно, если делать оборт тогда родители нужны
Если есть полис--прикрепитесь к определённой консультации-- будут наблюдать. С мамой придите, ей приехать надо ( если не браке).
Алена Василевская
нет возможности
на полисе написан номер телефона для жалоб, звоните и жалуйтесь. Вас обязаны принять по всей территории РФ
так ты рожаешь или что?
вы хотите встать на учет по беременности? пишете сначала заявление на имя главврача поликлиники о прикреплении.
ОБЯЗАНЫ принять. Я была прописала в одном городе, а учиться поехала в другой. После учебы осталась в чужом городе, жила без прописки, забеременела. Меня приняли без проблем, я там даже на учете стояла. Так что добивайтесь
Алена Василевская
полюс я меняла около года назад на новый, я учусь в институте и мне говорят что при институте есть больница идите туда к гинекологу я пошла он мне сказал тут принимаем с 18 лет
При наличии полиса обязаны принять в любом городе. Если полиса нет, оформляйте.
Алена Василевская
не в другом, так значит в том, каком надо
С полисом должны принять в любом городе.
Алена Василевская
Если есть полис нового образца, обязаны принять в любой поликлинике России, и не вожно с каким заболеванием, или по какому поводу.
Алена Василевская
принимают не по прописке, а по проживанию!!!! обязаны принять!!
Алена Василевская
я даже не в своей области
с полисом придите. скажут нет, а вы мило улыбнитесь и скажите что пойдете в прокуратуру. мне помогло.