Беременность и роды
родила в 16 можно ли в 18 еще раз рожать или вредно для здоровья?
обратитесь к гинекологу, ибо с этим не шутят
Настя Леонова
паш с чем не шутят?
а чего нет-то. Можно, рожайте.
можно
Рожай
Пролечитесь в начале, потом планируйте
физиологически-самое то! Еще здоровы и молоды.
2 года достаточно для полного восстановления женского организма...)
Лежала с девчонкой в роддоме. Ей 16. Сейчас уже 18. Уже двое детей. Муж есть, они счастливы.
в 16??? у вас муж есть который будет вас содержать или вы маме рожаете? а вообще можно
Ольга Шило
конечно есть муж))
Можно если сама рожала без кесарева
Настя Леонова
нет через твою жопу
В давние времена, при отсутствии средств контрацепции, беременность у женщин наступала почти каждые 2 года, а иногда и чаще. Это сказывалось и на ее здоровье, и на здоровье потомства. Сегодня многие женщины хотят иметь действительно большую семью и не останавливаются даже после рождения 6-го ребенка. Как часто можно рожать - вопрос индивидуальный.
Матка приходит в добеременное состояние уже через 4-8 недель после родов. Теоретически беременность может наступить раньше, если яичники включились в работу и происходит овуляция. При этом менструации могут отсутствовать. Отсюда и берутся погодки: подводит миф о 100%-стерильности в период грудного вскармливания. Многие женщины сохраняют незапланированную беременность и акушеры их в этом поддерживают.
У здоровых женщин с неосложненной беременностью и нормальными родами организм восстанавливается через 1,5-2 года. Для полного восстановления может потребоваться около 3 лет. Следует учитывать, что после каждых последующих родов период восстановления удлиняется. Ускорить восстановление можно активно занимаясь спортом, принимая витамины и правильно организовывая режим работы и отдыха. Если женщина видит свою миссию в деторождении, у нее нет необходимости заниматься домашними делами, имеются приглашенные помощницы и достаточно ресурсов для быстрого восстановления, то планировать следующего ребенка можно уже через 8-12 месяцев.
Совет 2: До каких лет можно рожать
В каком возрасте оптимально рожать - вопрос индивидуальный. Природа женского организма такова, что девушка может забеременеть до наступления менструаций и даже в климактерический период. Овуляции могут начаться раньше, чем придет первая менструация. Не стоит исключать наступление овуляции и во время климакса. Но кроме готовности организма к родам, существуют медицинские, социальные и другие аспекты, влияющие на решение стать матерью.

Совет 2: До каких лет можно рожать

Если нет проблем со здоровьем то почему нет то?) можно конечно)
вредно для здоровья в 16 рожать а не в 18..куда тебе рожать то? на ноги сначала встань! чем кормить будешь???!
Ольга Шило
у меня есть уже первый ребенок муж есть вот детей так хочется)))
Пока малыши будут в доме, семья будет нерушимой.
Татьяна Изотова
А вот с этого момента по подробнее...