Беременность и роды

Как выжить в больнице на сохранении?

Я человек домашний. пришлось срочно лечь в больницу. я плохо переношу больницы и как будто болею. я невыносимо скучаю по мужу и хочу домой. иногда плачу но борюсь с собой. понимаю что ляльке от слез не лучше. стараюсь отвлечь себя. но тоска все равно по дому и мужу огромная. мне не мило все-и чужие люди в палате вечно ноющие о болячках и еда больничная один туалет на этаж. и это расписание. а скоро операция и я безумно переживаю и за малыша и за себя. понимаю что лежать еще минимум неделю... тяжко становится. девочки помогите советом как выдержать все это.
Устраивайтесь максимально уютно. С планшетом, с интернетом, с книгами, с вкусной едой из магазина (если вам можно). Наверняка есть занятие, которое вам нравится и отвлекает. Смотреть, например, сериал, или ещё что-то. И по возможности затыкайте уши от соседок.
Мишнева Ольга
Лучший ответ
временное явление. так же как в поезде едешь, всё чуждое, люди противные, обстановка гнетущая, но выходишь из вагона--и тут же забыл, и никогда больше не встретил
я себе представляю, что такая истеричка будет писать, если не дай бог кесарево под спиналкой устроят....
Я все три раза лежала до родов... еще и в другом городе, у нас роддома нет, со второй дочкой вообще новый год там отмечала, с 15 декабря лежала... а родила только 4 января, так что у вас все хорошо еще)) Помню как там время тянулось, так еще и интернета не было, да и просто мобильных... так что берите себя в руки и настраивайтесь на позитив)))
????что за нытье?... подумайте о том, что у Вас есть близкие и родные. У многих их нет!!! я лежала на сохранении в чужом городе. Одна. у меня никого не было даже проводить! Мужа не было вообще. Приехала на такси и уехала тоже, когда родила. наслаждайтесь пока последними деньками, когда Вы еще не переживаете за плач малыша по ночам, за его болезни.... ну что за глупости???? Все будет хорошо!
Вера Рукина
Перестать гнушаться или иметь деньги на платное лечение .
Поведение дуры .
Татьяна Карева
Найдите позитив: можно в интернете посидеть, можно книги почитать, отдохнуть... Никаких усилий прилагать не для чего не надо и тем более это на благо.
Я первый раз в жизни в больницу попала, когда на сохранение упекли. Те же эмоции, что и у Вас, испытывала. Отвлекалась тем, что с детьми своими (двойня) разговаривала, не вслух, конечно, а так, про себя. Иногда с соседками по палате общалась, кроссворды разгадывала.
Почитайте увлекательную книгу, играйте в игры... Отвлекитесь от дурных мыслей
а остальные люди в больницах здоровые лежат, одна вы больная
Iness ~
Пусть муж навещает. Если он коннчно хороший муж
Просто понять, что ты стала взрослой, от тебя зависит здоровье ребенка. Просто засунуть свои эмоции подальше и относись к этим трудностям (которые и трудностями-то не назовешь) спокойно. Не навеки вечные ты там. И приготовься к тому, что не всегда в жизни все гладко и сладко. Бывает и так.
Нытьё.
Ulla Tumma
Я после родов также там тяготилась. Как в аду. Стараться больше спать, может читать что-нибудь или перечитать любимую книгу, желательно с элементами юмора.
И это говорит женщина, которая лежит там не по чьей-то прихоти, а ради ребенка. Ну иди домой-ребенок же не нужен! Зато с мужем и дома!!!
поговорите с врачом пусть успокоительные поколят
Все проходит пройдет и это.
Никак не ВЫЖИТЬ.... просто ЖИТЬ.... Это-один из этапов жизни, согласна, не самый лучший, но необходимый. В жизни вообще мало праздников. Чем раньше Вы это поймете, тем лучше. И тем более ценимы будут эти праздники.
Ruslana Peshkova
Я лежала на сохранении во время беременности, сотовых не было. Мы все молодые беременные девчонки собирались со всех палат в коридоре и такие рассказы смешные рассказывали, что просто боялись от смеха родить!
Lily Lebedeva
ради ребенка, тем более всего недельку, а с рождением малыша время быстро полетит и не до людей будет) я на в больнице на сохранении 2 недели лежала, потом после родов еще 20 дней, думала не выдержу, но ради Дитя это того стоит, лежала впервые. а были и такие девочки которые по полтора месяца лежали и ниче, все выдержали
Вы в советские времена не лежали на сохранении! Вот это была жесть. И не только потому, что не было мобильников и планшетов. А санитарка могла шваброй ткнуть беременную за то, что та вовремя не отскочила от телефона-автомата и не дала ей размазать по полу грязь. С ужасом вспоминаю советские больницы. Врача - не дозовешься. Везде грязь, кормежка - наверное, как в тюрьме. Было три выкидыша. Потом в консультации сменилась врач. Стала пожилая тетенька, которая как-то прониклась моей ситуацией, и продержала меня всю беременность дома на больничных. Открывала, через две недели закрывала, потом снова открывала... Так и сохранила мне сына.