Беременность и роды
1 декабря вышла из декрета и узнала что беременна...
положен ли мне еще и очередной отпуск и как рассчитать декретные при окл 19тр если в декрет уходить в мае
Время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком в стаж работы дающий право на очередной отпуск не включается, чтобы ответить на ваш вопрос, положен ли вам очередной отпуск, надо знать за какой рабочий год вы предыдущий отпуск отгуляли, может тот отпуск " авансом" был на год вперед. Но, скорее всего, ближе к маю право на отпуск все же возникнет и перед отпуском по БиР вы сможете им воспользоваться. Пособия в 2016 г. считаются по среднему заработку за 2014/2015 г., заменить этот расчетный период можно только предшествующими годами 2012/2013, но если оба эти года у вас пришлись на отпуск по БиР и по уходу, то смысла в замене нет, так что пособия вам будут считать по зарплате за 2014/2015 г. , т. е. по зарплате за один месяц, который вы отработаете
Юлия Емельянова
в предыдущий декрет ушла 09.12...и оклад был 25тыщ
время в декрете потрачено не зря..
Людмила Лапицкая
Дядька! Зачет!
у меня продавец так была на старой работе-из декрета в декрет)
но потом они её как то уволили. это Вам надо в категорию юридическая консультация.
ну, ты просто машина по изготовлению детей...
идёшь на рекорд Гинесса?
Это зависит от того выгуляли вы ли вы отпуск до первого декрета
Во время д/о новый отпуск заслужить невозможно по закону хоть этот период и идет в стаж, т. е. вы можете забрать только остаток со старого если таковой был
В отделе кадров и узнавайте
Юлия Емельянова
тот отгуляла... то есть надо ровно полгода отработать? или ...если 26 мая будет как раз 30 недель, то никак не выходит*
А я вас поздравляю!
инкубатор
вам нужно обратиться в бухгалтерую где вам начисляют зарплату и в них все расспросить, что вам положено и на что вы можете рассчитывать
не положено