Беременность и роды

Почему говорят что после родов толстеют? если следить за собой и не есть за двоих очень легко похудеть после родов...

Легко вам говорить, а вот у многих происходит такой сбой в организме, что он испытывая стресс откладывает жир везде. Это даже не зависит от того сколько ты съешь. Гормоны вещь непредсказуемая, даже и без беременности. Как думаете, почему люди на гормональном лечении набирают сильно вес? Думаете они с горя из-за болезни всё поглощать начинают?
Зинаида Давыдова
Лучший ответ
Тименфа Нина пусть не жрут и потом посмотрим на них) никто еще от голода и физических упражнений не толстел
А зачем толстеть во время беременности? Родила и опять 50 кг... Не надо есть за двоих.. И не надо будет худеть после родов. И кожа не растягивается на животе, если за ней ухаживать.
Потому что гормональные изменения, которые происходят при беременности и после родов, у разных людей имеют разные последствия.
Тименфа Нина если не жрать то и вес уйдет
Наталья Подалинская Жрут как слоны, а сваливают на "гормоны")))
Кому-то легко, кому-то сложно... у всех не может быть в точности как у вас....
Не знаю кто это толстеет я после родов и во время кормления грудью была как скелет - жуткие суставы на ногах до сих пор помню .. брррр.
Лидия Калинина
Тименфа Нина я тоже, а подруги наоборот все поправились и плачут что не могут похудеть
И попасть в дурку, когда организму не хватит пищи. Мозги начинают первыми чувствовать недостаток энергии в организме.
Ainur Mirkemelova
Тименфа Нина я не попала
Наталья Подалинская С чего будет недостаток пищи? Просто обжираться не надо.
многие поправляются, гормоны
Gauhar Tlegenova
У всех своя конституция строения тела. Можно нажираться и быть стройной, а можно ничего ни есть и растолстеть как кадушка. После родов работает та же формула. Следите за собой, за своим весом, телом и всё будет Ок.
Елена Н
Тименфа Нина да у меня пока все ок просто подруги едят как хомяки лежат на диване сутками дети у них спокойные а потом плачут что жир лишний у них
Елена Н А потом удивляются, почему же их таких, мужья бросают. Или решили, что родили, привязали мужа, а за собой следить не обязательно. Жаль их...
Тот кто набирает лишний вес, жрут за троих и ни чего не хотят делать! А разные отмазки лепить, все мы горазды! Проверила на себе, меньше кушать, больше двигаться, результат на лицо!
Галина Пержу Легко так осуждать- жрать меньше надо. У меня подруги как начали гормоны скакать, рацион не меняла, на спорт ходит, а вес как на дрожжах. Прекратила кормить и пошло поехало.
А я толстела после каждых родов примерно +5 кг к до беременному весу, а через пол года вес уходит сам по себе. И это без тяжелых физ. нагрузок. И только после 6 мес. после кс уже в спорт зал. Так проще восстанавливать мышечную массу.
Ваш случай не истина в последней инстанции. Есть и те, кто разъедается, конечно, но есть и кто из-за гормонов полнеет, и вес из-за этого же уходит намного тяжелее. Хоть там и спорт и правильное питание.
Или вы похвалиться зашли? Какая молодец а остальные немощи жирные? Почитаешь ваши комментарии, столько самолюбования. Я то, я сё. Некрасиво.
Ну у всех разные организмы, обмен веществ, кто то жрет одни печеньки на ночь, если вы похудели, то молодцы, но других укалывать не надо, мне тоже удалось свой вес вернуть быстро, а вот моя сестра ну никак не может похудеть, двое родов-кесарево, и как неволяшка, впринципе я то понимаю почему, а она не хочет понять
моя дочь после родов стала похожа на анорексичку, худущая ужас
Тименфа Нина я тоже, а подруги наоборот поразбухали
Я сколько набрала столько и сбросила сразу
Elena Geust
Да. И если кормишь тоже слетают кг
Тименфа Нина многие говорят что наоборот толстеют при ГВ, а я худела очень
я не потолстела))))) какая была такая и осталась. многие просто во время беременности позволяют себе есть как невминяемые. у таких и результат на лицо...)) а списывают все на беременность))))
Тименфа Нина я пока грудью кормила стала худею на 10 кг чем была до беременности и щас такая осталась. одни кости