Беременность и роды

У беременной болит голова, мигрень.

Врачи осторожны, советуют но-шпу, которая не очень помогает.Кому что помогало? Слепо использовать опыт не будем, но, может, кто-то что-то дельное и подскажет. Спасибо!Срок около 3-х месяцев.
Посоветуйтесь с врачом относительно "Кападола". Но вот у меня сомнение по поводу мигрени, есть в этом абсолютная уверенность у вашего врача? Может это головная боль по типу мигрени, а её причина совсем другая. дело в том. что у мигрени просматривается гормональная зависимость. Попробую объяснить, во время беременности и кормления ребёнка какбы имитируется в некоторых аспектах менопауза, а мигрень крайне редко бывает до полового созревания и после наступления климакса. Может быть цефалгия связана с нарушением кровообращения, спазмом сосудов немигренозного характера, ВСД соответственно и лечение вам подберут безопасное.
Ирина Эйгерис
Лучший ответ
Лена Конобеевская поверьте больному-один хрем!!!!
мне только парацетамол помогал . /Врач советовала, один раз в день.
Ирина Эйгерис и я о том же. Для мигрени парацетамол ерунда.
я пила пентальгин. на ночь 1 таблетку. иногда 2е. врач в курсе. при этом она сама говорит, нельзя допускать, чтобы головная боль нарастала, и не доводить до тошноты и рвоты. Сейчас погода очень меняется, - еще одна из причин. Если низкое давление попробуйте цитрамон 1 табл. + кофицил 1 табл. + кровалол (20 капель) . опять же лучше перед сном.
А вообще - НАДО индивидуально с врачом своим говорить. Удачи!
ya yvelichila kol-vo vodu. staraus pit pobolshe- okolo 2 litrov v den, hotya mne eto vovse ne legko- lezet tolko eda, a judkost ne hochetsya. migren zamychila, a vot v poslednie 2 nedelki yje ne bolela, neznau, mojet voda i pomogla
Ирина Тимина
У меня и с первой и со второй беременностью (сейчас) жутко болел лоб. Ношпа не помогала, пила цитрамон, у меня давление низкое было (не очень, но..) , кофе пью молотый с молоком. Во время деременности это нормально, не у всех болит, но у многих.
Жамал Адамова
У меня болела голова, мигрень была. Терпела, перетягивала голову потуже и лежала, страдала. Таблетки не принемала.
Элиза Чомоева
Такой ранний срок беременности, ребеночек как раз на важной стадии розвития! Таблеточки лудше спрятать! У меня частые головние боли но на все есть причина, у меня она была вот и голова болела, (гайморит, зуб больной) а надо причину устранять! Ето дело требует консультацыи опытного врача !
Ольга Бибик
У меня 4 й месяц, очень часто болит голова, спасает мокрая Примочка на голову и отдых и свежий воздух! Здоровья вам и вашему малышу!
Растираю виски эфирным маслом лаванды - мне помогает, снимает не только головную боль, но и тошноту :)