Беременность и роды

Девочки, а присутствие мужа на родах - признак неземной любви к жене? навеяно ответами

Юлия Матей
Я ходил на последних двух, откачивают тех кто не мужик вообще, ходил потому что так спокойнее, проверил что ребенок живой, посмотрел внешний вид чтоб не подменили, нет повреждений, персонал себя на много уважительные ведет, когда папа рядом- свидетель, жена говорит вдвоем не так страшно, когда близкий человек рядом. Ребенка не украдут, двое видели что живой. Кроме того кто первый на руки взял того дети и любят больше. Я доче солнышко показывал, не давал ей сахар заливать, надо чтоб первое грудное молоко попробовала, тогда охотнее грудь сосет, а глюкозы зальют, грудь бросит, будет слабый. Пуповину можно забрать, чтоб на опыты не забрали вашу пуповину, дома под дерево закопаете. Ну и так вообще то как шпилить жену так мужики, а как разгребать так в кусты все, несправедливо это по отношению к женщине, вместе нужно.
Ксения Бахтина
Лучший ответ
Земной-неземной, но любви к жене и ребенку. В первом периоде родов мужнина помощь нужна многим. Особенно когда весь персонал занят и бегает везде, кроме как вокруг вас. А муж и поможет, и руку подаст, и водички принесет и схватки посчитает и позовет кого-нибудь, если что. А на жонину розетку ему пялиться нет никакой необходимости, выйдет в коридор. потом зайдет и первый ребенка на руки возьмет после акушерки. Разве плохо?
Вот я не хотела, чтоб присутствовал. И до сих пор считаю, что делать ему там нечего. Но получилось так, что присутствовал, и это было к лучшему.
Kamilla Kairatova
Да. Если муж принимает жену любую, в любом виде, то это любовь. Другое дело, если женщина стесняется показать себя в неприглядном виде.
Нет. Это признак того, что все люди разные, со своими взглядами на жизнь.
Я имею полное право не хотеть, чтобы муж видел меня корчущуюся от схваток, с бегущей водичкой по ногам и судном под кроватью для ссанья и блевотины (если затошнит).
Точно также, с пониманием отношусь и к другой точке зрения. Возможно, кто то рожает... красиво....
Рита Безупречная А ваша позиция ясна, но это не ответ на вопрос )
Мне 40. Замужем 18. Между детьми разница 13. С первым ребёнком муж сидел на попе ровно. А со вторым, как он выразился, "созрел" и имел страстное желание присутствовать при его рождении, объясняя большой любовью ко мне и ему. Не взяла, рожала сама. Переживал страшно . Но нянчится с мелким, как ни с кем-любит его безумно. Считаю, что так и должно быть.
Люба Маркина
Это западная мода, сейчас же много передач, где показывают как тетенька приходит, с ней вся семья сидит, потом она как то напряглась на две минуты и уже все фоткаются с младенцем. И папашки на камеру рассыпаются в нежных чувствах. Наши бабы смекнули, что вроде как роды сближают. Они забыли сделать скидку на менталитет, а он колосально разный и на то, что 99% родов в Европе и США проходят с анестезией (и я сейчас не про эпидуралку) - обезбаливают газом, капельницей и эпидуралкой в том числе, в России вопрос анестезии обговаривается отдельно и не все врачи любят с этим связываться, поэтому в нашем роддоме красиво рожать не получиться.
Я в первый раз сама рожала под обезбаливанием, а второй раз не успели - картинка была кардинально разная )))
Эльвирочка :-)
Юлия Матей а как контролировать процесс с обезболиваннием?
Наверное
Но я уж точно не хочу что бы мой был там
Сама как-нибудь
Да и он не горит желанием видеть это
Скорее необузданное неоправданное любопытство, потом многих нашатырём приводят в чуйку. К любви мало относится, тут даже ревность может иметь место.
Елена Щербань
Нет, ответственности...
моему не светит быть на моих родах:) КС знаете ли не для непросвященных
Алтынай Закирова В нашем роддоме и на кс ходили.
Нет, ходил, чтобы успокоить, погладить, за руку подержать, в общем быть со мной, когда мне больно. Я сама сначала против была, он сам настоял, а потом я очень рада что муж там со мной был, без него тяжелее было бы, а второй раз и речь не было пойдёт или нет. Когда с тобой кто-то говорит и шутит, не так все и больно)
Нет, просто хотят тоже прочувствовать этот момент, появления его ребенка на свет. Почему то делаем вместе, а такое событие мы эгоистично оставляем лишь себе. Я вообще спокойно отношусь... хочешь иди, не хочешь ни иди.
Кира Гузаева
Это великая глупость)
Ооой, не знаю. Вряд ли. А, может и да. Но, я сама бы не разрешила ему присутсвовать, даже в схватках, т. к. был тоже кошмар). Пришел в палату на след день - самое то! Понянчился).
Милый Фрол
согласна с ответами - что с мужской точки зрения это ответственность и забота. А хотят сами женщины или нет, к вопросу не относится )
( я не хочу например, но только при чём тут это )
Юлия Матей я спрашивала про большую и чистую любовь
Мой из за ревности хотел. Все переживал, что акушер будет мужик
Юлия Матей у меня 100 проц будет мужик
уже договорилась
Скорее это признак очень большой близости между людьми, где нет места страсти между мужчиной и женщиной. Это как отношения между мамой и малышом - можно во все места заглядывать, не испытывая стыда и брезгливости.
Юлия Матей хм, ну это и во время секса частенько бывает
Галина Антоновская мне рассказала родственница, муж стоял у её изголовья, и туда не заглядывал )
любовь выражается не только словами "я тебя люблю" , а и действиями
мой муж был со мной с самых первых схваток и до конца когда ляля родилась, помогал всё это время, а теперь с лялей нянчиться !
Дань моде, не более... они ж стих баб на прием к уролога не берут
Марина Паритет
Не показатель вообще ничего. Ну как вариант -крепких нервов. Может медик.
не уверена... по собственному желанию туда единицы пойдут.... да и нечего им там делать.... мне через 2 месяца рожать так я своего не пущу туда...
У меня муж сказал будет присутствовать на родах, но не будет смотреть, когда именно будет процесс родов, а у мужа брат, смотрел и пуповину перерезал, но я не хочу чтоб муж перерезал пуповину.
Любимая .....
нет, причин для этого много. Мой ходил, потому что я сказала (не было своих убеждений на этот счет). Кто-то ради интереса, но есть уникальные случаи, когда отцы переживают нежные чувства перед появлением малыша.
Я мужчина, но я не пойду, ни за какие уговоры
заботливые и ответственные мужчины, которые не бросают женщину в трудный момент.