Беременность и роды
способности и таланты малыша закладываются с генами родителей?
все дети гениальны (здоровые), дети рождаются с феноменальной памятью, с хорошим слухом и зрением, они способны обучаться в сотни раз быстрее взрослых людей, они воспринимают мир всем телом: на ощупь, на запах, на вкус... дети способны за два года изучить 4 языка (у меня сестра в 2 года знала 4 языка так как вокруг постоянно говорили на всех 4) Если развивать отдельно какие либо качества ребенка они начинают значительно преобладать и их называют выдающимися! приемный ребенок воспитываясь в семье музыкантов где все время поют и играет музыка подсознательно развивает слух, даже если его не учить, а потом в 5 лет, все машут руками и кричат: у него талант, мы его не учили! если приемный ребенок у родителей художников где все время сидит и рисуют, дают ребенку руками и ногами рисовать, а потом в два года он уже может нарисовать солнышко и птичек. В обычных семьях дети сами выбирают в какую сторону развиваться, у когото вдруг получилось нарисовать кружочек в год, мама просто сказала молодец и ушла на кухню и забыла, а для ребенка это была первая победа и стимул... возможно вырастет художник. Или грудной малышь лежал в кроватке вдруг заплакал, пришла мама, включила песенку начала танцевать с малышом: опять в памяти ребенка отложится, что вызывает радость мамы... и вот он интерес через год к музыке... может малышь и сам не вспомнит откуда у него эти эмоции от музыки, а начало было положено в детстве. Бездарных детей не бывает, бывают очень занятые родители! но к сожалению это проблема не родителей а 21 века...
Галина Бражникова
Вы абсолютно правы. Но у меня есть еще какое-то время до первых обнимашечек . и возможно я могла бы помочь малышу каким -то образом.
Кто его знает. В кого Есенин? Ван Гог?
Наставники Кц
Способности ребёнка, зависят от способностей, родителей очень сильно (для IQ корреляция около 0.8 у взрослых), но это не значит что допустим если IQ мамы 120 а папы 140 то IQ их ребёнка обязательно будет (120+140)/2=130, здесь мы можем говорить лишь о вероятности, и чем выше способности родителей тем выше вероятность что у них родится гений, и разумеется выше всего эта вероятность у родителей гениев, но дело в том что не гениев гораздо больше чем гениев, и вполне нормально что гении чаще всего рождаются у обычных людей.
Нет. самые талантливые и гениальные люди рождались обычно у простых людей.
По-разному
Да, способности закладываются генетически при рождении, а вот таланты могут раскрываться на протяжении жизни.
способности - да, таланты - нет
Думаю, как планеты лягут.
Нет конечно. Закладываются только предрасположенность и задатки, но не талант.
В принципе да
Конечно, безусловно.