Беременность и роды

Способность к зачатию и оплодотворению передается от родителей?

Т.е. как быстро и как часто у вас будут получаться дети, зависит от генов ваших родителей?
Я бы сказала, что способность не передается, она зависит от генов, которые вам передали родители. Так что, выходит - да, наследственный фактор имеет место быть (в основном это всякие наследственные патологии репродуктивных органов) , но на способность к зачатию влияют и многие другие факторы, не связанные с наследственностью (аботрты, приобретенные инфекционные болезни ).
Галина Валерьевна
Лучший ответ
В принципе это по наследству передаётся.. . но во-первых не факт что этот "плохой" ген вам передастся (50%), а во-вторых не факт что он себя проявит.... к примеру мою подруга мама еле выносила.. . до этого было несколько выкидышей.. . и у подруги было уже 2 выкидыша.. . видимо наследственность сыграла свою роль...
**
***
нет... зависит от того какую вы жизнь вели и сколько абортов сделали... вот тут все пишут про свои старания. прям выбешивает уже)) ) не поверю никогда, ну может только в единичных случаях, что женщина неделавшая аборт и пс правильным обюразом жизни не может забеременить годами... ну вранье ж это
Наталия Мамаева реально,моя мама не могла 10 лет забеременеть и абортов не делала до этого....Для того.чтобы забеременеть,очень многим нужно хорошенько постараться....А чтобы выносить тем более....Сейчас такая экология,что очень трудно,даже при здоровом образе жизни....Там с одними гормонами столько нужно разбираться....И вот становится обидно-живет какая-то пьянь подзаборная,кто-то ее отымел за бутылку,она забеременела и бухает и валяется дальше.А нормальные женщины не могут забеременеть годами....Просто тут у метро бомжиху пьяную видела,беременную....я вообще в шоке была....
Екатерина Гавура к сожалению я знаю таких премиров не один, это правда, я думаю, скоро эта проблема станет очень серьезной в мире
в моем случае точно нет.... мама 10 лет не могла забеременеть... лечилась, а когда забеременела-родила неоперируемого ребеночка, но нашла в себе силы и через год забеременела мной.... мы с мужем начали делать ребеночка и через 3 месяца я уже была беременна)) ) сейчас нам 8 месяцев))
Zafarka
будет зависеть от частоты половых актов
Это зависит от природы!
Нет не перадается. Это зависит от здоровья.
У моих родителей нас трое, а я уже 10 лет не могу зачать.. . У знакомой такая же ситуация...
Генетику в школе проходят. Раз интересно, нужно было внимательнее на уроках слушать, наверно тогда только техническая сторона дела интересовала?!
Думаю, да.
Частично это наследственно, но зачастую ни имеет ничего общего с этим, это зависит от вашей репродуктивной деятельности и от качества и подвижности сперматозоидов вашего партнера.
врядли....
Получается, у нас с мужем прекрасные гены))))))