Беременность и роды

Сколько по времени надо заживать после КС перед тем как вернуться к нормальной жизнедеятельности??

Светлана Хайло
На ноги через 6 часов и ходить ходить и чем больше, тем лучше. Тяжелее ребёнка не поднимать. Восстановительная гимнастика намного позже чем после ЕР.
Вот и все правила из роддома. А болит оно у всех по-разному, от болевого порога зависит.
Aigerim Dusembaeva
Лучший ответ
ну 7 2 дня больничный а дома раньше уже все начинаешь делать...
Оксана
Не нужно никакого недельного постельного режима, я лично после выписки спокойно занималась домашними делами ( вписались на 5 сутки).... А физ. упражнения не раньше чем через 2-3 месяца...
Смотря что в вашем понимании нормальная жизнедеятельность, я через неделю уже полноценно жила после второго КС
Пару недель... потом снова в строй)))
Катя Гуценко
Как после любой полостной операции. Типа неделю постельный режим + 2 месяца освобождение от физкультуры )
Галина Яровая
Светлана Хайло А без физкультуры? Просто домашние дела?)
месяца 2
Аigera Azaeva
7-10дней.
Мажорова Елена
Полностью недели 4. Но у меня была проблема со швом, разошелся ( кусочек нитки не прижился)... Убрали и все быстро зажило. Как можно больше ходить, не лежать и носить обязательно бандаж
Leela Turanga
На вторые сутки в магазин сбегала потихоньку, мимо охраны типа беременная еще ( живот видно еще было), бирочку убрала) Булочек свежих хотелось дико)) Потом как по маслу, через неделю домой и все как обычно. Я не фанат спорта, но думаю пресс с полгода трогать не стоит.
Все делала и сразу как вышла с роддома и таскала коляску 13кг и ребёнка 4кг плюс продукты с магазина хотя и нельзя было поднимать тяжелое (и гуляла по два раза в день. Но лучше конечно если есть помощь)
Если вообще не будешь заходить то где-то недели две, у меня было так