Беременность и роды

очень завидую (наверное) своей знакомой с грудником, т. к. ей ее и мужа родители подарили 2-ку, а у нас только съемное ил

очень завидую (наверное) своей знакомой с грудником, т. к. ей ее и мужа родители подарили 2-ку, а у нас только съемное или можем рассчитывать на ипотеку на 1 к в дали от города (60 км). сейчас мне 2 часа до работы, тут поликлиник норм нет (деревня, ближайшая в 15 км с низким качеством, т. е. если норм беременности, а у меня проблемы по этой части ((, еще ипотеку тянем сами с мужем.
так расстраивает. сколько не думаю - неужели мне для счастья нужно только чтобы кто-то из бабушек освободил квартиру или разрешил у них пожить в комнате? (покупать у нас в городе - перебор, думаю)... вроде нет. но так обидно. мы именно из-за отсутствия жилья не можем начать планировать, т. к. родители нас не ждут, хоть у меня и проблемы со здоровьем, и а работу ездить тяжело. а у знакомой все, как в детстве, родители принесут, купят. наверное даже ребенка кормить будет не она, а ее мама... как всегда

как от этого избавиться и спокойно жить своей жизнью? я сколько думаю, меня наличие 2-ки никак не спасет в душевном плане. конечно, хорошо, но именно в самореализации, какой-то значимости для себя - нет... а грустно как-то ((((
Рая Бублик
Если уж зависть появилась, совсем избавиться от нее практически невозможно... Но вполне возможно освободить кусочек времени на обычную жизнь - здесь и сейчас.
План действий таков: выбираете время, 0,5 - 1,5 часа в день, когда вы всецело можете отдаться завистливым мыслям и жалению себя. Пусть это будет время уборки или глаженья белья (только не приготовление пищи). Это время называется не "время зависти", а "время анализирования". Все остальное время вы просто категорически запрещаете себе об этом думать.
Такой механизм действия поможет не проваливаться постоянно в депрессивное состояние, в то же время, во "время анализирования" физическая деятельность будет помогать разобраться в себе и настроиться на конструктивные действия.
Kristinka :*
Лучший ответ
Сравнивать глупо.
Откуда Вы знаете ЧТО и КАК и у знакомой? Она так рассказывает, так рассказывайте и ВЫ. ВЫ ВСЕГДА будете недовльны, так что дело только в ВАС Радуйтесь тому что есть, а не завидуйте другим Неужели Вы считаете, что наличие квартиры - залог счастья?
Детские завидки какие-то... Мало ли у кого что есть, и что ж теперь?
_*
_Molyа_ *
Стыдно такое читать. У вас муж есть, видимо, неплохой, родители, здоровье, молодость. Зависть провоцирует многие тяжелые заболевания. Нельзя завидовать.
Борисова Мария
Зато ипотека - это САМИ!!!
Зависть - плохое чувство
Ну или если для вас квартира так важна, нужно было искать с квартирой
Людмила
Не завидуй и не ной
У нас с мужем двое детей, ждём третьего. У нас 3-х комнатная квартира в ипотеке. Родители нас родили, дали школьное образование. А дальше все сами. Оба высших с мужем получали за свой счёт. Учились и работали. В декрете тоже без дела не сидела. Да тяжело, но что делатт!? Хочешь жить - умей вертеться.
В этой жизни никто ничего Вам не обязан. Все сами!!!
Наталья Козий
Оксана Никулина вы не живете вы рабы в долговой яме и квартира не ваша а банка
всегда будет тот у кого жирнее, больше и дороже. не сравнивайте себя с другими, сравнивайте с собой. смотрите не как у других, а чего добились вы. брать готовое не большая заслуга, а вот заработать ещё надо суметь.
Ирина Шишкина
нищеброды всегда завидуют более успешным и поэтому болеют
Йа Ваш Вирус
Рая Бублик успех сидеть у мамы на шее? это только ваше мнение
К психотерапевту сходите.
зачем рожать если нет своего жилья вы дура? детство ребенка в чужой квартире это зло и бред
Рая Бублик таким как вы лучше вообще детей не иметь