Беременность и роды
Вот говорят, что женщины в декрете деградируют. В чем это проявляется, ну кроме, может, потери профессиональных навыков?
Вы вообще согласны с таким утверждением?
Всё зависит от конкретного человека.
Можно и на работе деградировать.
на гормональном уровне изменения. и действуют они на работу мозна не положительно.
остальное без разницы. тупое времяпрепровождения без личного и интеллектуального развития, без интересов и стремлений, без активности деградирует не только беременных и не только женщин
по официальным медицинским данным гормональный всплеск коим являются беременность и роды несколько снижает интеллектуальный коэффициент где-то на 1,5-2 года. женщины всё воспринимают через призму эмоций. есть даже у старых педиатров выражение о молодых мамах -мозги букетиков
Ольга Глебова
Дайте как ссылку на эту ересь)) а, если женщина 2 года назад защищала диссертацию?)))))
Наталья Корчагина
хм, прям про меня. когда ребёнку 2 года исполнилось, я прям снова человеком себя чувствовать стала, про себя как отдельную личность вспомнила
С чего бы мне с этим соглашаться, если большая половина моих медалей была заработана уже после рождения ребенка, с появлением второго выучила арабский.
Да и вообще у меня нет никакого желания работать, заработка мужа вполне достаточно
Дааа, я думаю только о детях, и то голова пахнет, как бы получше, поудобнее сделать то, это и вот это. Не думаю, что это именно деградация, но зацикленность, наверняка, другим и правда неинтересно общаться со мной (
Да, деградирую, посмотрите, как Pink Sugar выражает мысль и как я.
Это великая глупость и зависть пашущих.
вместо того, что бы развивать ребенка многие, как правильно написал первый ответчик, смотрят зомбоящик, а к приходу мужа с работы делают вид, что упахались... все мысли занимают памперсы, покакал, пописал, высыпало, колики...
Потом женщина вживается в роль и .. не желает работать вовсе ..
Этакий полип на теле мужа.
Ну вот, например, порылась на ответах же... Не знают, чем занять ребенка, не знают, чем кормить ребенка.. Ребенок орет, что делать и так далее

Этакий полип на теле мужа.

Ольга Глебова
Вы так много знаете о других.. По домам ходите?
Я не согласна с этим утверждением. Кто хочет деградировать - деградируют всегда и везде, независимо от наличия детей и работы. Посмотрите для примера хотя бы на алкашей.
А кто хочет развиваться и имеет в жизненных приоритетах личностный рост - тем никакие декреты не помеха.
сначала надо договориться о том, что считать деградацией
Смотря кто
Есть кто реально тупеет, а есть кто еще и профессию умудряется получить новую
Некогда в декрете деградировать.
нет не согласна, да и проф навыки не утрачиваются, разумеется если человек был профи в своем деле
Деградирует тот, кто имеет слабый интеллектуальный потенциал, не способен к самостоятельному обучению, поиску и анализу информации.
Тем что целый день смотрят зомбоЯщик где все передачи и сериалы созданы для умственно отсталых
Олеся Стоцкая
Да бог с вами, когда маме маленьких детей смотреть этот самый ящик?
Согласна, но не считаю, что это плохо-мозг хоть отдохнет. А деградация от того, что ответственных решений принимать не надо, думать тоже, проф знания не наращиваютя и тд
Деградирует только деграданты, нормальные люди могут просто заскучать по работе, но не деградировать.
Angel*** Angel***
ну ты то деградировала ))
если себя не запускать, если заниматься не только ребёнком, но и хотя бы немного собой, если не смотреть часами ТВ, то всё будет в порядке.
с каких пор, женщина обязана работать?
кто и что делает в семье - решает только пара. и никому другому их не судить..
Не знаю, как у других, а я - да. И память хуже стала, и речь тормозит. Правду пишу.
Еще как! Выходишь на площадку и только и слышишь---зеленые какашки, прыщики, слизь из вагины как белок, а я мужу дала, а я не дала, а у меня гормоны, а у меня овуляция! Тьфу! Поговорить больше не о чем!
Олеся Стоцкая
Ну так это ж клуб по интересам. В клубе любителей литературы тоже только об одном говорят!))))
Есть такое, хотя не у всех. Главное найти себе занятие и цель.
Мне кажется, это от человека зависит.
Я в декрете недолго, всего-то полгода. И могу сказать, что у молодых мам могут быть провалы в памяти. Сама с этим столкнулась. Это от тотального недосыпа. А как мой ребенок стал спать, так и память восстановилась.
За время своего декрета я организовала переезд в другую квартиру, прочла несколько книг и по саморазвитию, и по воспитанию, и просто художественных. Работаю дистанционно, периодически делаю дополнительную работу за дополнительные деньги, так что с финансовой частью все ок. С домашними делами справляюсь. За собой слежу, с ребенком нянчусь. Няньки-бабушки не помогают вообще, да и нет особой необходимости.
Если что телека у меня нет, вообще физически нет в квартире, поэтому я его и не смотрю. Вот только грешу - в ответы захожу иногда.
Не то, что деградируют. Но у них зачастую очень сужается круг интересов и мало возможностей чем-то заниматься и в чем-то реализоваться, кроме воспитания ребенка.
Anna Popaz
Чайлдфрик опять блещет умом)) не имеющие детей и понятия об их воспитании, всегда впереди планеты по знаниям в данной области. Интересно, а дамы, заклиненые на разведении чихуах, они не деградирует?)
в то что способны говорить только о сраках своих детей
По мне так да. Я рассеяная стала, забываю многое. Что бы совсем плохо не стало начала перечитывать необходимые для работы вещи, для себя решила даже изучить устройство автомобиля)))
Кристина Митина
это пройдёт, организм восстановится
У меня только с памятью плоховато стало
незнаю, незнаю у меня живот был огромный и в первом и во втором случая, я мама двоих детей, а я до почти 8 мес. работала, а потом мы с мужем ванную делали, ездила, выбирала и покупала я, вплоть от до самой ванной до сместителя, если кто может себе позволить целый день валяться, телевизор смотреть, наверное счастливые...