Беременность и роды

Правда ли что 99% беременных женщин вылазит геморрой? У меня друг врач и не знаю подкалывает ли он меня или нет

Ну не 99%, но есть такая тема
Не следят за мышцами тазового дна
Анастасия Гелетина
Лучший ответ
у тех, кто за питанием не следил
Не знаю что это такое. Хотя 2 родила.
Наталья Ковтун
шутит
у многих вылазит и в Б и особенно после родов. Это же разновидность варикозной болезни.
да у многих бывает . это не заразно
у 1/2= 50% беременных этим страдают. Ну и с возрастом увеличивается процент, среди более возрастных он выше.
Галина Громова
ага. еще какой геморрой. муж называется
Оксана П
У мужчин чаще .
Настя Белькова
у половины точно бывает
Не знаю, у меня нет и не было
бывает ( только не у всех ...и точно не у 99 %)
Лилия Новикова
ну не 99%, но грозит не всем... а бывает и без беременностий... да и мужчины тоже этим страдают... так что- если судьба "встретиться", не имеет значения пол и состояние... )))
Самал
Нет.
Бывает, но ни у кого из знакомых и у меня не было
ну уж не у 99%, но очень часто. особенно после родов, очень сильно тужиться приходиться
Ну не у 99, но довольно у многих бывает
Ты лучше спроси у него про мужские болезни, а то может сам давно и с геморроем и с простатитом
Миля Сергеева
У многих, но не 99%, это точно.
Я вхожу в этот процент.
он вылазит при родах, если сильно тужиться и перестараться)))
Irina Alekseevna
У мужиков тоже вылазит геморрой...) причем тут их беременность))
Найнив Влитая
у многих такое бывает и во время беременности и после родов.
Не знаю, может кто из знакомых замалчивает конечно, но ни у одной подруги или знакомой беременной этого не было. Я не слышала вообще об этом. Это же вроде от сидячего образа жизни. Проблемы со стулом да, бывают, но чтобы геморрой.
Ольга Бажина
Правда
Не думаю, что правда. У меня не было и у знакомых тоже.