Беременность и роды
Стоит ли родить второго ребенка, если генофон плохой?
Я и мой муж с не благополучных -многодетных семей, ну там алкаши все и шалавы. Мы оба как говорят "в семье не без урода" а ми " в семье не без нормального, порядочного". У нас есть 13 лет дочь, вижу ген неисправим и неуклонный, безталатный, безинтересный, ленивый, как не врет так умалчивает, нас не уважает втихаря, воспытываю, но она в своих упертых мыслях молчит и думает о своем. Во всем обеспечиваю, люблю, но. ?.Стоит ли завести еще одного, возможно, что будет как мы- родители.
Автор, Вы с мужем молодцы, что сумели вырваться из ада и вас есть, за что уважать. У дочки действительно переходный возраст и подростковые проблемы, вот и замыкается в себе. Старайтесь быть с ней поласковей и разговаривайте почаще, чтобы она не чувствовала себя отщепенкой. И с генофондом все нормально - уродств нет, так что надо рожать и воспитывать.
Людмила Зеленская
Спасибо, есть чувственные люди. Я понела и стаю поласковее. У нас были часто соры из-за ее молчания, теперь я не обращаю внимания а только похваливаю ее частенько. Она вроде как пробуждается понемногу.
Ольга Тонкова
Даже и уродства вполне могут и не передаться по наследству.
если нет генных нарушений (врачи это определяют), то всё остальное воспитание
Людмила Зеленская
Как воспитать дитю интерес к таланту, к любви животных, к жалости к слабым, к маленьким, как заставить скучать и переживать за родителей когда они не рядом или болеют?
освежи генофонд и рожай..
Людмила Зеленская
Каким образом?
У меня отец всю жизнь просидел, тьфу тьфу не сыграл ген . Ерунда это все .
ваш выбор ( а так то нужно воспитывать )
Характер ребенка зависит от генофона лишь на 50%. так во всяком случае считают психологи. Остальные 50% - зависит от воспитания. Так что рожайте, может со вторым повезет больше. Бывает ведь, что и в благополучных семьях с хорошим генофоном рождаются неуправляемые дети.
Генофонд - это набор генов .А что вы отписываете это характер.
Людмила Зеленская
Знаете как нечистивые ненавидят порядочных, и наоборот. Как противоположное что то. Она нас не любит так же, она такая как мои сестры шалавы. Вырисовывается ген нечистивый. Разве можно изменить человека?
Не желательно
на мой взгляд это не от ген, это её черта поведения, таких людей много, но ко всем есть свой подход.
Возможно Вы просто не знаете свою дочь. у нее переходный период. Я, для родителей была такая же, но все прошло.... я до последнего, до их смерти была для них, как не прочитанная книга, меня не сделало это хуже или лучше, и генофонд ужасен отвратителен ( родители очень порядочны, но мать была очень больным человеком), я стала сильным, самостоятельным, без вп, работаю, окончила университет. Просто недосказанность между нами так и осталась. После смерти отца, я слышала во сне его голос- я горжусь своей дочерью. Никто не ожидал, что я приеду так быстро на похороны, что все быстро организую сама без помощи, как я плакала, потому что я очень любила своего папочку, просто он не знал об этом. Не делайте преждевременных выводов в отношении дочери, возможно Вы просто разные люди, но это не означает, что она плохая.
Если хотите рожать-рожайте, другой ребенок может быть другого характера
Людмила Зеленская
Я пытаюсь очень много с ней общатся, а она не хочет со мной общатся. Но я могу ее убедить во всем, мне приходится ее учить переламывать свое плохое поведение и не повторятся, мне просто тяжело и обидно, что так. А люди мы действительно разные.