Беременность и роды

Вопрос в отношении контрацепции. Посоветуйте надежный метод, кроме презервативов. Спасибо.

С женой в браке 4 года, есть сын, больше пока детей не планируем. Изначально предохранялись презервативом, потом попробовали таблетки, ей не подошли, вроде месячные сбились и стали идти 3 дня вместо прежних 5(с ее слов). Она таблетки забросила, вернулись на презервативы. В них ощущения не ахти, сами понимаете. Рассматриваем вариант со свечами. Какие лучше и надежнее?
Для себя, за 19 лет брака, не нашла контрацепции надежней и удобней, чем противозачаточные таблетки.
Машуля ))))))))))
Лучший ответ
Надежный - только вазорезекция.
Светлана Челик
ОК принимала больше 15 лет, очень удобно.
Я не поняла, трехдневный потоп хуже пятидневного? Какая-то за уши притянутая причина для отказа от таблеток.
вазектомия
Alima Aktanova
Анал или орал
Любовь Штарк
Почитайте про естественное планирование семьи и методы распознавания плодности у женщин (не путать с календарными методами). ИМХО самый безопасный для здоровья метод. Правда исключает из интимной жизни определенные дни цикла, но их мало совсем. Зато женщина всегда знает состояние своего цикла, плодный или неплодный у неё день, не говоря уже о том, что никаких дополнительных средств вообще не надо, не лекарств, таблеток, спиралей или свечей.
Вот тут отзывы можно почитать

https://vk.com/topic-4430191_27845306

Мне понравился вот этот.. хорошо сказала)

"Мне метод нравится, я использую его 4 года.
Так уж получилось, что оба раза я знала, что забеременею, и это действительно приятно - знать, что именно происходит.
Не представляю себя без МРП, так как ничего другого и не пробовала, ну разве что барьерные способы. И просто подумать не могу, как это жить и думать, что муж - это источник опасности. Из-за него надо ставить спираль или ежедневно есть таблетки... Бороться со своим даром создавать жизнь... Я даже не представляю, возможно ли взаимопонимание в такой семье, ведь это непрекрытый эгоизм - жертвовать женой, возможным ребёнком, отношениями ради удовольствия. "

Касательно таблеток.. если вам здоровье вашей жены не безразлично, то поддержите её в отказе от таблеток. Это гормоны. Они не так безобидны, как повсюду трубят. Будет интересно, могу скинуть материал по этой теме.
Сара Рауф
воздержание
Вовремя вынимай вот тебе надежный метод.
Марина Яковлева Это ни секс уже, только и думаешь как бы не кончить ей туда.
Сводите жену к врачу-гинекологу. Пусть подберут контрацептивы (их сейчас огромное количество: свечи, таблетки, кольцо, спираль), которые ей подходят. Тут всё очень индивидуально, поэтому никаких советов!
Это и есть действие таблетки, месячных идет меньше. Надо было с врачом поговорить прежде чем бросать. Пусть опять их пьет или спираль.