Беременность и роды
Вы "за" или "против" абортов? Почему?
Представьте себя на месте ребенка в животе. Ведь все мы когда то были в животе у мамы. Сейчас вы живете и радуетесь, если бы мама вас убила из-за каких то обстоятельств и не дала вам появиться на свет Божий? Каждая личность уникальная и неповторимая, нет оправдания для убийства.
Я за. Все в жизни может случиться, любые способы предохранения дают "осечки"... и незаряженное ружьё стреляет... Не запланированных рожать не буду.
Утомили уже этим вопросом...
Запрещение абортов - политика неправильная. Женщина должна иметь право на выбор.
Живу в стране, где аборты не делают, и это плохо...
Юлия Ядрова
В какой это стране?
Против лично для себя и для своих близких.
А другие пусть хоть каждый месяц делают, это их право и их дети.)
Никого не осуждаю и вообще этот момент меня не интересует особо.
Против
я не против.. на ранних сроках это сгусток клеток.. а 100% защиты не существует..
личное дело каждого.
не против
Не против. Некоторые уроды лучше бы не рождались.
за - лучше во время сделанный аборт чем рожать нежеланного ребенка
Ñветлана краÑильникова 3 года назад
ПроÑветленный (27238)
Я за. Мое тело - мое дело.
Да и Ñто дело тов Ленина!
ПроÑветленный (27238)
Я за. Мое тело - мое дело.
Да и Ñто дело тов Ленина!
Для себя на сегодняшний день не вижу причин делать
В жизни других не лезу со своими вымокоморальными речами, т. к. не мне потом за них отвечать
За, женщина в праве сама распоряжаться своим телом! На настоящий момент нет ни одного нормального метода контрацепции
ЗА. Я считаю, что женщины сами разберутся, когда, сколько им рожать и рожать ли вообще. Если государство хочет, чтобы женщины не боялись рожать - оно должно обеспечить благоприятные условия для материнства. А решать за женщину, как ей распоряжаться своим телом, оно права не имеет.
Пока ребенок в теле матери и зависит от нее - она имеет право распоряжаться им. Если жизнь вынуждает женщину убить это зависимое от нее существо - ЭТО УЖАСНО. И это как лакмусовая бумажка для общества. Там, где кругом нищета - женщины боятся рожать, и позор тому обществу, где из за нищеты женщины ВЫНУЖДЕНЫ делать аборты.
Екатерина Подобедова
при чем тут нищета и роды?
это главный показатель!?
Против.
Видите ли, человек стремится к знаниям, чтобы владеть ситуацией. Знание уже дано. Процесс зачатия и рождения человека изучен до мелочей. Все всё знают, а проблема "лишних" детей продолжает существовать. То есть голова-то на плечах вроде бы, но вот всё равно дети появляются и появляются. Давно пора понять, что далеко не всё в наших руках. За свои действия и за их последствия когда-то придётся отвечать. Вот те, кто убивает невиновных, и будут страдать. Расплата придёт
Я за то, что бы молодёжь ответственно относилась к половым связям, планировала рождение ребёнка и использовала современные методы контрацепции. Ну а что касается самого аборта, чудовищная операция, и считаю что делать её нужно, только в супер исключительных случаях.
Я за. Мое тело - мое дело.
Я не против, т. к. ситуации бывают в жизни разные
против, потому что нужно головой думать, прежде чем трахаться направо-налево, да и предохраняться никто не мешает
Я нейтрально отношусь, есть разные жизненные ситуации, бывает что женщина не хочет, но должна это сделать. Дети это превосходно, но например рожать как кролиха это тоже не хорошо.
За! лучше на таком маленьком сроке сделать аборт, чем потом рожденного ребенка оставить в детдоме.
Я считаю, что у зачатого малявки даже еще когда нет ни рук, ни ног, и вообще на первых днях еще идет только формирование всяких слоев... Но у него уже есть в собственности нечто ценное, которое принадлежит именно ему. Это ЕГО человеческая жизнь.
Посягательство на это аморально.
Думать надо раньше.
Не хочу никого задеть. Просто высказала свое мнение.
Посягательство на это аморально.
Думать надо раньше.
Я за. Не хочу чтоб были несчастные дети. Их итак полно
Я за аборты . Причин много, как слишком юные мамы, так и социальные причины .
Я не вижу в сгустке крови ребенка, все это фантазии .
За. Бывают разные ситуации.
против. но у каждого своя ситуация.