Беременность и роды

Вы за или против аборта? Почему?

Лера Никитина
Я за аборты.
Анастасия Весельева
Лучший ответ
Я за
taisiya-60
только в исключительных случаях, например, когда речь идет о жизни женщины. Лучше предохраняться до, чем делать аборт после.
Светлана Е
За.
И за стерилизацию цветных!
Я за, т.к. при запрете будут делать нелегально, что намного опаснее и жертв в разы больше будет. Это в наших условиях. Будут другие условия, будет другой разговор.
За! Человек должен иметь возможность выбора.
За.
за.у женщины должен быть выбор
Я поотив запрета на аборты. Это личное дело женщины, ну и мужчины в какой то мере. Все остальные-лесом. Даже те, кто придумывает дебильные законы от нечего делать.
Gulzat Bektasova
В зависимости от ситуации.
Алина Аккулова
За то, чтобы женщины стремились избежать искусственного прерывания беременности.
И за то, чтобы существовала легальная возможность этого прерывания в условиях медицинского учреждения.
Ирод кто?
Асем Исеева
В нашей реальности вопрос неуместен
Аборт - это низкая оценка потенциального отца и его возможности вырастить ребенка. Или даже создать семью.
Аборт - проваленный экзамен на отцовство.
Большое количество абортов должно быть сигналом тревоги для любого правильства.
Я против абортов. И против плохого, легкомысленного выбора партнеров для секса без предохранения.
H*
Honey ***
taisiya-60 Вы слишком обобщаете. Аборт может делать и женщина в браке, если не планировала ещё одного ребенка, а контрацепция подвела. Однажды я оказалась беременной в 47 лет. Предохранялись с мужем. Так получилось.
Зависит от обстоятельств. С одной стороны против, потому что демография и так катастрофическая, с другой стороны если два идиота случайно залетели, то непонятно кто у них образуется.
я "за". по множеству причин. причем "против" я вообще ни одного аргумента не вижу, кроме ереси всякой средневековой.
Лидия Lidiya
Лера Никитина например, по каким причинам?
Лера Никитина Если девушка опасается, что аборт негативно отразится на ее здоровье. Разве это не причина не делать аборт?
Против
За
Потому что это решение следующих ситуаций:
  • Иногда девушки залетать могут от насильников или непринужденно, когда поздно уже и контрацепция не спасет
  • Иногда предварительно устанавливается прогноз, что ребенок может родиться с чем-то ужасным или плохим (то есть в целом осложнения во время беременности) и тогда выгоднее провести аборт, чем на свет страдающего человека пустить. На него дается разрешение обычно в таких ситуациях
  • В условиях стремительного роста числа людей, все это ведет к перенаселению Земли. И в данном случае лучше было бы сокращать популяцию, чем обязывать воспитывать, например, детей, появившихся на свет, вследствие инцеста или изнасилования. И еще вопрос кто из них потом вырастет, из таких вот детей
Елена Анцупова
потому!
Смотря кого собрались абортировать, и по каким причинам.
За. Нечего плодиться если нет возможности потянуть даже контрацепцию.
Смотря какие родители, если концы с концами сводят, бухают, постоянно ругаются, пусть делают аборт
Галина Тишина
Я вообще не имею право иметь мнение на этот счёт, потому что не женщина)
Лиза Веселова
если ради того чтобы избежать мучения ребенка то за
А я считаю, что только родители вправе решать, нужен им этот ребенок или нет. Все дети должны жить в любви и заботе, и если родители не готовы им это дать, то лучше не рожать.
Я за
Alena Vekua