без вреда не получится
Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека.
Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо.
12 необходимых для жизни аминокислот человеческий организм способен синтезировать самостоятельно. А еще девять обязательно должны поступать в него с белковыми продуктами: триптофан, фенилаланин, лизин, треонин, метионин, лейцин, изолейцин, валин, аргинин.
Если этот набор в организм поступает неполным — нарушается обмен веществ, а если совсем не поступает — организм гибнет.
В продуктах животного происхождения есть все девять аминокислот.
И достаточно около 300 граммов говядины или 500 г кисломолочных продуктов,
чтобы получить их дневную норму.
Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони́н, триптофан и фенилалани́н;
Для детей незаменимыми также являются аргинин и гистидин.
Беременность и роды
Как полностью исключить мясо с рациона, без вреда для здоровья? Чем можно заменить мясо?
Татьяна Акимова
http://www.takzdorovo.ru/pitanie/nezamenimye-aminokisloty-kak-skolko-i-pochemu/
консервированным горохом можно, я его часто ем вместо мяса
Заменить ни чем, а восполнить белок овощами и бобовыми, молочкой можно или от молочки тоже отказываешься
И еще лучше это делать постепенно. К примеру сначала не ем мясо по вс, через недели две в вс и ср и т. д. Так организм не заметит пропажу и стресс будет минимален
Соевыми суррогатами.
Грибы, баклажаны (продуктами с большим содержанием белка )...а так животный белок заменить ничем нельзя
Растительным белком.
НАХРЕНА???
Грибами, баклажанами, бобовыми
Рыбой и бобовыми.
животный белок ничем не заменить
А зачем его заменять? Живем спокойно без него, даже и в мыслях нет заменять его. Питаться нужно полноценно всего-навсего.
Людмила Ефимова
Напишите полноценное питание на неделю, примерно...