Беременность и роды

Чем заменить мясо и рыбу во время беременности?

Сейчас на 9й неделе беременности. Полностью отвернуло от мяса (колбаса, курица, тушёнка, свинина, говядина; вообще все, что так или иначе связано с мясом) и от рыбы в любом виде. Я не то, что эти продукты есть не могу, даже просто одна мысль о них вызывает рвотные позывы. Мясо и рыба очень полезны, но есть их отказываюсь. До приема у врача ещё почти три недели, чтобы выписал какие-нибудь витамины, не рискую без врача что-то пить. Так вот. Чем можно заменить эти продукты, чтобы так же можно было получать белок, железо и кальций?

Яйца возглавляют список продуктов, которые поставляют в организм белок.
Кисломолочные продукты - отличный источник кальция и белка.
Фасоль, горох, соя, чечевица, чина, маис, нут - способны заменить
мясо в рационе, так как содержат растительный белок.
Недостаток белков в организме можно пополнять орехами.
Грибы - отличный поставщик белка.
Крупы также богаты протеинами и могут заменить мясо.
Овсянка, рис, кукуруза, гречка как гарнир станут дополнительным источником белка.

Но важно, чтобы рацион был разнообразным и богатым витаминами.
Natalja Крылова
Лучший ответ
Бобовые. Супы фасолевые, гороховые, можно, просто, фасоль натушить, добавить какие-то специи, помидорчики... Яйца, молоко, творог, сметана, ряженка,,,,
Чем заменить мясо и рыбу... -увы, ни чем
Маржан Уразова
а вы себе представляете, ЧТО вы выродите, если будете неправильно питаться? без белка.. без железа... без кальция?...
"родила царица в ночь не то сына, не то дочь...."?
Ол
Ольга
Если можете, налегайте на молочное и яйца. Если не можете, не заморачивайтесь.
Срок еще маленький, не надо ребенку на этом этапе много белка. Пройдет токсикоз и начнете питаться нормально, все в порядке будет.
Ирина Калачева
Это пройдет.
Марина Сысоева
Что можешь есть, то и ешь. Нам давали в дневном стационаре ленивые голубцы. Фарш мясо с капустой. Свинина проще перестраивается, ее прокручивай. Забивай вкус мяса овощами. Может белок потреблять из спортивного питания.
Орехи, фасоль
Анна Кожушко
Знакомо. Пробуй есть творог, молочные продукты, пить можно обычный кальций. Я могла есть только вареную курицу или свинину или запеченную. свежие и тушенные овощи.
в тушенке жира много, вот и воротит. Потом все прошло, питание как обычно.
Фасоль, соя, творог. Но это временно, токсикоз пройдет и сможете кушать.
https://fitaudit.ru/categories/fds/protein
сюда загляните :)
Татьяна Кибец
Творог, морковь и яблоки.
Елена Кожевник
Возможно их можно готовить как то по другому... чтобы было вкусно.
Ну из того что знаю "сыр тофу" но он не в коем случае не заменитель чего либо но весьма полезный продукт
Елена Шаленко
Молочка, творог, яйца, кисломолочка. Отвар шиповника ( немного слабже чем обычно заваренный) несладкие напитки из сухофруктов - курага, изюм, чернослив, клюква, финики. Рыба разная бывает, есть белая, есть красная, кусочек форели/лосося приготовленные на пару ( или в фольге) с йогуртом классическим, по вкусу напоминают капусту отварную. Фарш варёной телятины с тушёными овощами вообще не чувствуется на вкус как мясо. Пробуйте, ищите сочетание вкусов, Вам ребёнка кормить а не саму себя нужно. С чем Вы его познакомите сейчас, то он и в жизни будет обожать. Здоровое питание очень важно для плода.))
Белок нужен организму, попробуйте яйца или творог
Орехи
Ольга Киреева
Яйца, творог, сыр разный.
У тебя сильный токсикоз. придется перетерпеть это время. даже врач не в силах помочь. попробуй. утром как проснешься. не вставая с постели рассасывать медленно не разжевывая мякишь хлеба. желательно его скотать в комочек.
Лена Брич
Яйца
Ирина Шрейдер