Сегодня ходили к врачу. Нам назначили "Лизобакт".
Врачу сказала: " ребёнку 9 дней, как он таблетку рассасёт? " на что ответили: " думайте сами, моё дело назначить. " я в шоке от такого врача. Может в воде размочить? Или как ещё можно дать? Вообше в инструкции написано что только детям 3+.
Беременность и роды
Как дать таблетку новорождённому?
Бррр, а зачем доктор назначила? У ребенка красное горло? Просто назначения достаточно интересные для маленького ребенка. Малышам доктор говорила растолочь таблетку в порошок, на соску и дать ребенку. Таким же образом я капала на соску хлорофилипт масляный и давала. Тоже было красное горлышко, но только ребенок был по старше вашего. Еще важный момент, красное горлышко зачастую бывает на фоне вирусной инфекции, поэтому доктор еще назначала противовирусные свечи Виферон их можно новорожденным, ну и свечи безусловно удобно применять, особенно у малышей, когда и сироп не дашь особенно, и таблетку тоже не дашь, свечи реально выручают. А еще ромашку давала по чуть-чуть, не более чайной ложки, ромашка просто обладает противовоспалительным эффектом. А вообще, если малыш заболел я бы наверное поехала в стационар, просто ребенок ну очень маленький и как будет развиваться простуда не ясно, тут ведь важно избежать осложнений.
Для детей выпускают лекарственные средства в виде микстур, сиропчиков, капель, растворов, мазей, свечек...
Вроде в цивилизации давно живем.
И детям до года - вообще мало чего. У них иммунитет сильнейший.
К главврачу зайдите. Возможно, Ваша врачиха процент от продажи этого лизобакта имеет, вот и лепит его всем.
Ребенка своего поберегите.
Вроде в цивилизации давно живем.
Ребенка своего поберегите.
Вообще-то после такого назначения я бы посетила главного врача и поинтересовалась, какого хрена у него дебилы работают.
растворить в воде, шприцом дать выпить.
С трудом верю что вы взрослая женщина и мать четверых детей.... 9 дней ребёнку, визит к врачу, таблетки не по возрасту.... больше смахивает на трольские сочинения...
а вы нормальная?)))) таблетки в порошок растирают. между 2-х столовых ложек. так весь СССР жил и ничего не померли. с водой и дают. с ложки
Идти к другому врачу- эту таблетку нужно рассасывать до полного растворения во рту И н не для таких маленьких
А зачем вы с 9--дневным к врачу пошли.... Обычно все ещё дома сидят, от родов и больниц отходят, врача на дом вызывают, если что. Лизобакт! --вы уж бы лучше про что--то другое написали.
Ольга Савелова
Потому что врачей не хватает и по домам не ходят. Просто без очереди (звонишь в регистратуру и договариваешься)
Противопоказания до 3 лет. Чего так дитём-то рисковать?
растворить в кипячёной воде и дать выпить
Как вариант - растолочь, обмакнуть в порошок палец и сунуть ребенку в рот. Думаю, передоза не будет. И не такой уж плохой препарат. Следующий врач может прибежать и антибиотики назначить.
А у ребёнка горло болит? Зачем лизобакт.... можно что то другое. Врач ваш дебил
Ольга Савелова
Красное горло
Полоскайте горло ромашкой с помощью спринцовки. Кладете себе на колени малыша на живот и впрыскиваете ему в горлышко ромашку, снизу тазик, ребенок все выплюнет, так и прополоскаете. А таблетки эти новорожденному вообще лучше не давать.
Лизобакт для таких маленьких детей не назначают. Эту таблетку взрослым рассасывать надо. Лучше смените врача пока не поздно.
Можно растолочь и на соску, если соской пользуетесь
дело не как дать а какую дать
думай мама
Если с 3х лет, зачем давать то тогда? Мирамистином брызните в рот и все!
фигею, какие таблетки? ребенку 9 дней! а таблетки зачем назначили?
Ольга Савелова
Из-за красного горла назначили таблетки.
Может к другому врачу?
Какие нафиг таблетки ребенку в 9 дней???? Ищите врача нормального!!!
Может, размельчить и смешать с водой?
Лучше размельчить и смешать с молоком