Беременность и роды

Я скоро сума сойду...

Неделю назад была на приеме поправилась вместо на 1 кг...за три недели аж на 4 кг. врачи ругали сказала диета теперь мучное, сладкое, жареное, вообще не ем...только рис отварной гречка, кефир, творог ну яблоки я люблю....а так хочу печенья....А у Вас так было и как Вы справлялись???
Наталья Самус
Ешь солнышко печенье, но не 1 кг, а по чуть-чуть. Мне раз так сказали, я походила вокруг сковородки часа 4 и плюнув на всё-поела
Екатерина Заворотнева
Лучший ответ
Наталья Самус А от овсяного печенья одну штучку в день со сладким чаем не поправишься сильно!!!
было да еще как.
.меня даже на сохранение положили-худеть
а я заказывала папе на завтрак 500 граммовый песочный торт и поллитра козьего молока
а что делать? их бурду вообще невозможно было есть
итог: родила парня почти 5 кг - чуть не загнулась
Наталья Самус Вот и мне пригрозили...что положим в больницу и научишься кушать...уууу...какие они....
Катя Бондаренко не факт что это из-за вашего веса.Во время первой беременности набрала 20-ку,а родила сынулю с весом 3270. За вторую беременность прибавила больше,но и доченька получилась крупнее-4060. Хотя,говорят,что вторые дети всегда крупнее.Это уж куда жирок побежит-на ребеночка или на мамочке закрепиться.
было, тож ругались.. набрала дофига, всё ушло потом, проблем не возникало. кроме той - что врачиху выслушивать приходилось
Талия Гилаева
Наталья Самус Вот вот а они любят говорить ты же ребенку вредишь он там задыхаеться из-за твоей еды....я аж расплакалась!
все кушала. главное - мамино спокойствие и хорошее настроение.
Давай вместе с ума сходить тоже прет в разные стороны чувствую скоро бочкой стану
а вы у врачей все время взвешиваетесь в одно время суток?? ? я сама взвешивалась дома, по совету гинеколога, утром натощак, после туалета. . а у врача тоже контрольно, но она никогда не обращала особого внимания на это, она всегда переспрашивала у меня что я там намеряла дома. . ведь бывает оденетесь теплее чем обычно или сока выпьете пока в очереде ждете. . или в туалет хочеться жудко, но отойти нет времени. . да малоли.. . одно дело взвеситься утром, другое вечером.. . так что лучьше сами взвешивайтесь, так надежнее. . ну и мне никогда не прописывали жудкую диету.. . только раз в неделю разгрузочный день. . творог или кефир с зелеными ягодами.. . вот и все. . помню даже однажды анализ мочи был не очень хороший, так врач прежде чем мне прописывать что-то спросила, не елали я накануне майонез. . а я как раз перед анализом съела полкило оливье. . тогда она просто порекомендовала перед анализами не есть вредностей и отправила на контрольный анализ.. . в итоге все было нормально. . и меня не стали залечивать. . так что смотрите. . если охота плюшку, ну съешьте маленькую. . зачем себя мучать???
Было. Не справлялась. Прибавила много. Родила богатыря. А потом весь лишний вес сам ушел
Ой, милая было. Тоже за две недели поправилась на два кг. Врач ругалась на чем свет стоит. Грозилась запихнуть в больницу. Приказала за два выходных дня похудеть. Прописала пачку творога и пачку сметаны в день. Я рыдала. Но диету соблюдала, есть хотелось страшно, жалко было ребенка, а ведь было месяцев 7 уже. Но все таки позволила себе съесть огучик, хлебушка черного, а то совсем было не в моготу. Пришла в понедельник и действительно похудела, аж на эти самые два кг. Но чего это стоило. Потом ходила к этой врачихе, только на голодный желудок и в самой легкой одежде, чтобы легче весить. Ну а уж со вторым ребенком я вообще никого не слушала, ела что хотелось, но правда, сразу ограничивала порцию, чтобы опять не было таких проблем. И все равно набрала 20 кг за беременность, а с первым набрала 14 кг. У каждого свое мнение по этому поводу. Кто-то будет утверждать что много набрать веса это плохо, а кто-то наоборот - все что нужно само пришло, а потом уйдет. Но решать в этой ситуации можете только Вы сами. Как вам поступать. а мой совет - еште что хотите, только порцию в два раза меньше. И Вам приятно плюс положительные эмоции и веса лишнего не наберете. Но это только совет, как поступит решаете только ВЫ. Удачи Вам и сил.
О!
Оксана !!!
было дело )))
на последних сроках набирала больше чем положено ))
но ела все... правда ограничила себя в шоколаде, конфетах и всяких батончиках... .
вместо конфет ела цукаты из дыни, клубники и т. д.
Сама в похожей ситуации. За две недели прибавила больше положенного в 2 раза. Врач сказала отказаться от солёного... совсем.... Не скажу, что ем много солёного, но ведь и твёрдые сыры и колбаска (мой любимый завтрак) содержат соль, а суп без соли вообще катастрофа!!! !
Решила, что солёное всё равно буду немного есть, а вот от пончиков и пирожков с вишней откажусь категорически... да и шоколад ограничу.... Теперь 9 числа на приём, что скажет врач не представляю, но переживать не стану, это ещё хуже, чем лишние граммы-килограммы:)))
Asi Kurtubaeva
не переживайте, кушайте сколько хотите, я за беременность набрала 8 кг, а моя подруга почти 15 кг. и ничего, родила через две недели стала худая как спичка, и ребенок родился у нее обсалютно здоровый...
думаю, что можно кушать все, только по чуть чуть, ешь медленно, так лучше наедаешься, и по чаще, еще раз повторюсь по чуть чуть!
*** Ирусик ***
Есть множество вкусных, но низкокалорийных блюд. Подключайте фантазию и не ленитесь готовить!
Например, фрукты с йогуртом - и вкусно и полезно. Даже обыкновенную кашу можно приготовить так, что пальчики оближешь.
Я за бременность набрала 25 кг. Но врачи всего один раз сказали: "куда поправляешься? Мужики толстых не любят" А я думаю так: беременным отказывать нельзя. А муж дурак, если меня любить такую девочку хорошую не будет. Так что ела все и в любое время. А когда сильно хочется это же так вкуснооо!!!! Так что люби себя, своего малыша и не переживай.
Я тоже во время бер. это прошла, за неделю набирала по 1,5 кг. На меня орали конкретно, но мне было все равно и продолжала лопать хлеб с маслом и булочки для меня это было как торт очень вкусно. Когда пошла рожать акушерка сказала, что я сильно поправилась и ребенок будет крупный, тяжело рожать придется. Но дочка родилась 3250 кг вес нормальный родила легко. Но теперь уже год прошел прежнюю форму обрести не могу. И сейчас я об этом жалею. Ешь все подрят но по немногу, побольше двигайся и никаких диет. Удачи!!!
Не обращала внимания. Говорили не разрожусьпотому, что худая, а родила3800и без единого разрыва. Ешь, что хочешь это просит ребенок!! ! После родов не поправилась.
Я жене всегда говорил, если хочется - кушай. Врачи вечные перестраховщики. Но мера тоже нужа.... Решать тебе...
да, за две недели я набирала по 2 кг, но сейчас все в норме, организм сам знает сколько оставить сколько выкинуть. я ем в основном яблоки, и 2 раза ем умеренно. сейчас уже нет такой потребности. очень хотела есть когда была анемия организм требовал. а когда все нормализовалось и есть как то не хочется.
так что не переживай ешь, но меньше макарон, фрукты овощи. а печенье можно ты его всеравно много не съешь, сегодня хочется а завтра даже и не вспомнишь про него.