Беременность и роды

Как родить ребенка, если у тебя ВИЧ-инфекция?

Слышала что принимают во время беременности антиретровирусную терапию, чтобы вирус ребенку не передался и после родов грудью не кормят
Айгул Жакып
Лучший ответ
лучше не рожать. возьмите вич отказника.
Наличие ВИЧ-инфекции не является противопоказанием для беременности и родов. Достижения современной медицины позволяют значительно снизить риск передачи ВИЧ от матери ребёнку, и рождение здорового ребёнка вполне реально. Конечно, для решения этого важного вопроса ВИЧ-инфицированной женщине необходима консультация врача — инфекциониста Центра СПИД и акушера-гинеколога женской консультации. Если нет противопоказаний для беременности, будущая мама обязана встать на учёт в женской консультации и наблюдаться на общих основаниях.
Так что вперёд.)
только через кесарево и полный запрет на кормление грудью. Полно ВИЧ-инфицированный женщин рожают здоровых детей, если, конечно, находятся на контроле у врачей.
Гульжамал Эсиркеева Условно здоровых...
кесарево, не кормить грудью, препараты будут давать
Даже не думайте... вирус проникает сквозь плацентарный барьер
Консультируйся с врачами, потому что при правильной терапии с таким диагнозом можно родить здорового ребенка.
Юлия Джурта
Сначала проконсультироваться с врачом, а потом беременеть.
А не наоборот.
Евгения Мордвинцева как правило, Вич-мамки ставят врачей перед фактом.
ВИЧ-мамы рожают очень часто здоровых деток, надо соблюдать все рекомендации врачей! Не слушайте тут наше отсталое население.... смотрю и поражаюсь людям!!!!
Никак. Это осознанная безответственность!
собстно тем же местом как и все))) а по поводу лечения - консультируйтесь с врачом - говорят это реально
Saule Kass
Евгения Мордвинцева нет, ВИч-матерям запрещено рожать через естественные родовые пути. только КС
Никак и не стоит
Разве что суррогатной матерью... -но и этого не стоит делать...
Наталья
Жулдыз Бокебаева что за херню Вы порете???? рожают и живут матери, причем здоровых деток!!!
Мне сестра-врач говорила, что сейчсс уже есть какие-то уколы, которые ставят ВИЧ-положительной мамочке и ребенок рождается абсолютно здоровый...
Надежда Швец
ВЗЯТЬ ИЗ ПРИЮТА, НЕ РИСКУЙТЕ ДЕТСКОЙ ЖИЗНЬЮ, СВОЮ СПАСАЙТЕ