Беременность и роды

Вы бы назвали своего ребенка очень популярным именем? почему ж одни и те же имена бьют рекорды...

Александры, Артемы, Даниилы, Максимы, Анастасии, Софии, Марии и Анны.
Я назову свою двойню теми именами которые мне нравиться .И мне всё равно пусть хоть пол страны будет звать также... не смотрю рейтинги имён мне это не интересно!!!!
Глеб и Полинка
Ирина Некрасова
Лучший ответ
уже назвал - Мстислав.
Sorina Godovaniuc
Дарья Спивак Какое дебильное имя для человека
Елена Васильева а как коротко или ласково? это же что-то про месть? кому мстим?
Вот верите: когда называла сына и дочь была уверенная, что имена редкие: через пару лет оказывалось очень даже не редкие... младшую тоже вроде редким назвали. Но уже начинаю слышать аналоги: )
/B
/kuljanbai/*-* Bany
Не все значит стремятся к редкости
::юльsиk: :
Самое редкое имя - это самое простое. Типа Люба Валя Лёша
Назвали дочь 18 лет назад Анастасией. Потому что именно это имя ей идеально подходит.
чёрт, а давно Даниил стало популярным именем? =(
оно мне нравилось ещё 10 лет назад.

мой мч хотел бы дочь Александрой назвать
Лиля Евменова
Lirika Albertovna Данилов сейчас много, в одном классе до 3 человек бывает. И Александры популярны. А в подростковом возрасте в девочках-Сашах просыпаются мужские черты характера-жесткость, грубость.
Когда называла дочь, мне не пришло в голову собирать статистику по этому имени) В мое время имя было редким:))) Потом выяснилось, что оно популярное, дочь зовут Лиза, ей 10.
Сына зовут Яромир, пока тезок не встречали.
мне плевать на популярность имени. если оно мне нравится, сочетается с фамилией - какие проблемы.
Не знаю...
мне вот тоже это интересно. Работала в детском саду 2 года назад- все перечисленные автором имена -по 3-4 человека в одной группе. Родители, ЗАЧЕМ? неужели так бедна фантазия? Ладно, Лены -Кати вам просты. АРхипы и прости господи Добрыни- чересчур древние. Но есть же обычные, но нечасто встречающиеся имена. У меня дочь Юля- не второй такой ни в саду, ни в классе. Сын-Станислав, у подруги-Роман и Вячеслав, тоже одни везде. Девочка Светлана.. почему всем нужны эти Виктории и сотые Даниилы? (не в обиду) у меня у группе было ЧЕТЫРЕ Даниила.. и до сих пор они идут (я уже уволилась и общаюсь с коллегами бывшими) Только теперь еще Артемы толпой, Виктории, Евы и Егоры.
Евгения Кукишева Это как повезет, у нас в университете на курсе была только одна Аня - я, хотя имя более чем распространенное. Зато Юль было штук семь. И Кать) В одной группе из 9 человек было 3 Юли и 4 Кати, преподаватели замучались)
Сереж бы назвал, а не Афанасием или Эдурардом
неа.... у нас не популярные и редкие... и нам хорошо!!!!)))
... из всего Вами перечисленного: Александр/Александра, Анастасия и Анна... можно было бы взять, но уже не судьба... )))
Для меня важно, чтобы нравилось звучание имени, а популярное оно или нет мне это меньше всего волнует.
Не задумывалась редкое или популярное, нравились имена-назвала.
Влад-10 лет назад и Максим-3 года назад.
Кстати, в роддоме на нашем этаже ни одного Максима не было - 4 Артёма, остальные девочки)
Ксения Док
Да потому что ребенку всю жизнь с этим именем жить, и чем проще тем лучше!
Галина Гусева
Я своих древнеславянскими называть буду.
Влад Асташов
Так и назвала, нравится.
Ни за что!! Даже если бы ОЧЕНЬ сильно нравились-не назвала бы!!
Назвала бы тем именем, которое мне к душе. В общем я так и сделала.
Я назвала как мне нравится, а не проверяю популярное или нет. Дочь Мариной назвала 5 лет назад единственная в группе Марина, а Маш в группе у неё 7 или 9 штук.
Щас имена для близнецов девочек ещё подумываем. Алина и Лиза или Кира и Ева. Я даже не знаю популярные или нет имена.
Света Пашкова
Нет. У моей дочки имя достаточно редкое, хотя и простое.
А я Сергей. Мне повезло.
Надо называть детей именами, которые были популярны давно. Допустим Лена или Анатолий.
Lirika Albertovna У меня в 1980 году в детском саду было сразу 4 Сережи из 25 человек.
А в 1994 году -только 3 Сергея. Видимо, пошло на убыль после рекламы про жвачку: "И Сережа тоже! "
Слишком популярные имена - это нехорошо. Будущим родителям следует обращать внимание на то, какие имена сейчас чересчур распространены. Я так обратила внимание родственницы, когда она была беременна, и в результате у нее родилась не еще одна София, как зовут сейчас едва ли не каждую вторую девочку, а Олеся - имя средней популярности, даже ближе к редким. И вторую дочь они назвали редким нынче именем Оксана.
это же консервативные имена, привычные, -- наверно спокойнее людям
infon526
Ой, нет. От Анастасий, Иванов и т. д. уже тошнит. Но ещё более стрёмное, что некогда редкие и необычные имена (вроде София, Ева, Диана, Тимофей) стали тоже тошнотворно распространенными))) Я помню у меня паника была в детском саду, когда в группу на неделю пришла ещё одна девочка Ира. Я лучше подберу максимально незаюзанное имя, а те, кто крутят пальцем у виска пускай и дальше будут Ваньками и Машками)) (P.S. против людей с распространёнными именами ничего против не имею, но не называйте так детей!)