Беременность и роды

Могут ли быть месячные при беременности?

да
Ольга Писковая
Лучший ответ
Оксана Краснова У девушки задержка была
в твоем случае - могут..
Akkaiyn Bitursynova
Могут и никаких угроз мне не ставили...
Не могут. Если они пошли, то это уже угроза выкидыша и надо ложиться на сохранение.
Ольга Аксенова
Оксана Краснова У девушки задержка просто была, 5 дней, и вот начались, а я волнуюсь
Могут, и совсем необязательно угроза, как многие пишут...
ну очевидно же, что месячные начались.
причин задержки полно!
Aigerima Tairabekova
могут
Нет; это угроза выкидыша
Да... Нужно в больницу.
Роман, если ваша девушка не являлась беременной, а у нее просто была задержка в 5 дней, а потом началась менструация, как вы пишите в комментариях, это не свидетельствует о ее беременности, а скорее, наоборот, о том, что она не забеременела. Цикл традиционно начинают отсчитывать с первого дня месячных. Его средняя продолжительность 28 дней, хотя, как известно, каждый организм индивидуален, и нормой считается продолжительность цикла от 21 до 35 дней. А причин задержек либо, когда менструация начинается чуть раньше, может быть много.
Но есть один нюанс…. Иногда месячные все же могут быть во время первого месяца беременности. Если оплодотворение случилось в середине цикла, но плодное яйцо могло еще не дойти до нужного места (на это уходит 7-15 дней) и гормональный фон не успел измениться – организм может отреагировать как обычно – начинаются и заканчиваются обычные месячные. В следующем месяце такого быть не должно.
Если все-таки женщина беременна, я говорю о не указанном выше случае в первый месяц, а далее, месячных при нормальном течении беременности быть не должно. Бывают иногда кровянистые выделения, но это не норма, а свидетельствует о нарушении равновесия половых гормонов и требует консультации врача, либо вообще иногда говорит о начавшемся выкидыше, что требует госпитализации. Отличие первой ситуации от второй – месячные на фоне беременности всегда незначительные, иногда появляются только при движении женщины, исчезают ночью и никогда не сопровождаются болью. Даже небольшой. Длительные, тянущие боли, тяжесть внизу живота, яркое, внезапное кровотечение, пусть даже в привычные дни месячных являются поводом не только для посещения доктора, а иногда сразу для вызова неотложки!
Посмотрите статью
Месячные во время беременности – норма?
http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/310072/
Оксана Краснова У нее живот сильно заболел и они начались, ночью. Я волнуюсь беременность это или нет из-за того, что до начала месячных за 2 дня у нас с ней был половой контакт, я тогда презерватив не той стороной одел, сразу это заметил и одел нормально, задержка же могла быть из-за волнения, и у нее началось, а на 5-ые сутки е нее пошли месячные
могут. к доктору!
Юлия Рябцева
Оксана Краснова У девушки просто задержка была, а я волнуюсь
ну месячных быть не может а вот кровянистые выделения кот можно спутать с месячными могут
при внематочной