Беременность и роды

Всем привет, кто привыкал к каплям для носа и кто как отвыкал от них? я привыкла и вообше дышать нечем ..

А я дышу пустотой)
Элеонора Шамсутдинова
Лучший ответ
это зависимость
врачи подскажут
я себя до такого не доводила
Операцию делали мне от такой проблемы. Удаляли слизистую оболочку в носу.
Виктория Трубачева И как после операции дышится? Сколько времени после операции прошло?
есть такое дело, капли всегда с собой. несколько раз отвыкала, жила без них, потом как-то опять.
разведите капли аквамарисом. сначала в 2 раза, потом в 4 и т. д. помогает
Я так уже 5 лет живу. Сейчас пробую морской водой 4 раза в день промывать и спрей flixonase раз в день утром. Вроде начинает работать. А то жить без спреев не могла вообще
Я отвыкала долго, аква-марис помогает, прочищает. Но нос всё равно не дышит теперь полностью. Перед сном аква-марисом очищаю и иногда деринат капаю, к нему нет привыкания.
Срочно отвыкать!
Мама уже лет 20 запахи не чувствует, а всё потому что не лечила, а закапывала.
Все верно, эти начальники могут давать такой эффект. Не пользуйтесь ими, потерпите))
Я лечилась: парила ноги горчицей, затем молоко с медом, две таблетки аспирина и спать. Не раскрываться, если вспотеете - переодеться. В критические дни исключено.
Елена Алексеенко *назальники
Это ужасно!!! Я уже больше 10 лет только на каплях дышу. И снимки делали, и дорогущие спреи-капли покупала, и трижды нос прокалывали. Помогает на 2-3 месяца. Я даже в роддом капли с собой брала. У меня знакомая (тоже лет 15 капли с собой носила) в частной клинике делала 10 процедур, что-то типа током и уже полгода сама дышит. Я в отпуске обязательно попробую.
Мазь Звездочка для ингаляции не пробовали? Мне понравилось.
**
***** ***
Я капли соком каланхое и алое заменила, а также солевым спреем Квикс. Сейчас стараюсь и от этого отвыкать. Операцию по исправлению носовой перегородки врач мне не рекомендовал, сказал, что это очень сложная операция, лучше не стоит ее делать, последствия нехорошие после нее часто бывают.
Попробуйте перейти сначала на ринонорм, а потом и вовсе на аква-марис. Там и отвыкните
Я всю беременность не могла дышать без капель, рожать пошла - взяла с собой)) но это не привычка к каплям, а просто физиология - разбухание слизистой носа. Как родила - в тот же день заложенность носа прошла и капли больше не понадобились.
Мой муж без нафтизина не мог жить. Он просто терпел. Проходит через 2-3 дня
**
***малышка ***