Беременность и роды
Гражданский муж бросил беременную и ушел к другой, что делать ???
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Попала в очень не приятную ситуацию. Жили с гражданским мужем 4 года, мы планировали ребенка, со временем произошло это чудо, я смогла забеременеть, но муж как узнал что я беременна ушел к другой жить и воспитывает ее ребенка от первого брака, про своего даже не вспоминает, прекрасно знает в какой не простой ситуации я оказалась финансово он тоже мне не помогает, заставляет сейчас делать аборт, срок большой уже 6 месяцев, могу ли я претендовать на его комнату в общежитии ( если собственник его мать)? Мне с ребенком не где жить просто, и возможности снимать жилье тоже нет, срок уже большой, возможности нет работать. Он выгоняет нас с комнаты и хочет продать ее, чтоб ребенку не чего не досталось
родила-подала на алименты-выписала из квартиры-нашла любящего вас двоих мужика
ой мама
Пиши заявление в суд на алименты после рождения ребенка. Проведут генетическую экспертизу и он будет платить. Расходы на экспертизу высчитают с него. Живи там, где на тебя зарегистрирована в собственность жилая площадь.
на комнату нельзя претендовать, она ж не его, но можно договориться или пойти с его мамой поговорить, через суд установить отцовство и подать на алименты, можно к своим родственникам за помощью обратиться
Айжамал Алдамжарова
Спасибо за ответ! Но дело у меня такое, что мама моя против ребенка тоже и не принимает меня к себе, говорит что не будет содержать его ребенка, пока он гуляет .но и его мама так же мне говорит чтоб я жила в комнате, будет помогать и т. д... А ему говорит совсем другие вещи, чтоб он тоже отправлял меня на аборт, что этот ребенок ни кому не нужен. Я совсем не понимаю что делать. без выходная ситуация, податься не куда
рожать все равно уже придется. так что не нервничайте лишний раз пусть это хоть будет без осложнений. матерей- его и свою- состыкуйте- пусть между собой еще поговорят. как никак родная кровь. грех лишний никто не хочет брать. где Вы жили до общаги?
Айжамал Алдамжарова
До общаги я жила у мамы, мы с ним 3 месяца провстречались и я съехала к нему в общагу и вот 4 года мы с ним прожили
Капец... хз че сказать... попробуй сойтись с ним?
Собирайте вещи и уходите пока не родили, до этого Вы где то жили. Он может продать комнату в любой момент и никто ему не помешает (речь идет о маме)
1. Вы работать до того не пробовали? 6 мес это не диагноз. Нормально можно работать, было бы желание.
2. Откуда вы взялись в его комнате? Вы же жили до этого где то?
3. Вы жили 4 года с сожителем и не решали свои проблемы
4. Способность к сексу и зачатию говорит о вашем хорошем здоровье и способности решать проблеммы самостоятельно.
Рожай. Никуда не выгонит. А он конечно плохой... плохо поступил.... не по мужски...
Претендовать ни на что не получится. Даже чтоб алименты получить, придется собирать подписи с соседей, что Вы действительно жили гражданским браком.
Айжамал Алдамжарова
Я бы с удовольствием подала на алименты бы, но я читала что надо чтоб он подтвердил отцовство свое, он категорически против и даже через суд. он мне сказал что у него уже есть ребенок, моему ребенку все равно не чего не достанется, лучше аборт
У нас в городе есть приют для детей и беременных женщин, узнай, может быть и у вас такой есть.
Откуда ты приехала и куда? Я понял так, типа из деревни в Москву.
я думаю вам нужна консультация юриста. срочно надо подавать в суд на установление отцовства. чтобы ребёнок имел право на его собственность и выгнать он вас не мог. но прожить 4 года.. и чтоб такое поведение стало сюрпризом... хз. обычно такую тварь да разглядеть возможно
Айжамал Алдамжарова
Спасибо
Аборт на таком сроке уже не делают.
Попробуй поговорить с его новой сожительницей. Может быть она его вразумит и кроме того: зачем ей такой урод????
Айжамал Алдамжарова
Я с ней разговаривала, толку нет, она сказала что я виновата во всем, и его она не собирается ни куда отпускать, после чего мне посыпались смс угрозы от нее, и про ребенка она мне писала " чтоб твой урод не родился, я все для этого сделаю "
У меня знакомые, тоже в общаге живут. Так вот им необходимо все приватизировать и документально оформить чтобы продать. А пока такое жилье никому не надо! Сейчас занимаются оформлением! Еще им сказали, что если человек который получал комнату умирает, то жилье переходит государству. вот так вот.
Сдай в дет дом
Айжамал Алдамжарова
Кого сдай? От ребенка я не собираюсь отказываться
БЫТЬ УМНОЙ И НЕ УНИЖАТЬСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО! САМ ПРИЙДЕТ, НО ПОЗДНО БУДЕТ.... Все в жизни взаимозаменяемо, зхотя сразу кажется что конец света без него... Время лечит и заменяет лучшими ...