Беременность и роды

Уходили ли вы от мужа (гражданского мужа) будучи беременной?

Здравствуйте. Ситуация такая, что делать не знаю. Знакомы мы 2 года, живём вместе 1.5 года. У меня от первого брака двое детей, беременна сейчас от него 19 недель. Ребёночек развивается хорошо никаких отклонений. Началось все в марте, когда он сам пришел к тому что хочет ребенка, я была готова, т к старшим по 9 и 8 лет.. в конце мая начался какой то кошмар, у него менялось настроение, мог не разговаривать, начались разговоры о том что иди делай аборт... Мне не нужен ребенок, сейчас уже стал говорить мне не нужен от тебя ребенок, я не хочу с тобой жить.. не хочу тебя содержать, хотя сам настоял на том, чтобы я сидела дома.. кроме сестер, которым в принципе я не нужна, у меня никого нет... Временами не знаю как правильно поступить. .живём мы в другом городе, снимаем квартиру... Уйти некуда... Плачу каждый день, хотя я понимаю, что я должна думать о ребенке. . Я очень люблю этого человека, ещё полгода назад все было хорошо... А сейчас какой то ад... Так хочется покоя . А иной раз даже сейчас у нас вроде как день два все хорошо, две недели все как в аду... Сейчас на работу с пузом никто не берет... Детей в школу собирать надо, а у меня ничего и никого нет .. кто нибудь подскажите что делать ..
Сочувствую -вот Вам и минусы сижительства. Были бы в браке - Вы могли бы законно обязать содержать Вас в отпуске по уходу за ребенком.
Марина Жигирь
Лучший ответ
"Уйти некуда"....
Вы до этого в лесу жили?
Наталья Павлюкова Я сама снимала квартиру так как работала, когда мы стали жить вместе, сняли квартиру побольше,. т. к у меня дети...
Надо рожать в браке, а не от какого-то сожителя...
Анна Кляйн девушка вы когда выдазите изза своей красивой ненастоящей аватарки как себя чувствуете?
Наталья Павлюкова Когда я узнала, что беременна он радовался, мы собирались официально узаконить наши отношения... Познакомилась с его родными, сказали им что будем жениться... А в итоге вот то что происходит..
Я бы вообще рожать больше не стала и двоих достаточно, этих на ноги хотя бы поднимите, выкручиваться надо как-то
Marina S
видимо когда вы сели дома, до него дошло, что первого мужа вы напрягать не хотите, даже на алименты, и ему придётся содержать 5 человек. По неволе себя лопухом почувствуешь. Подавайте на алименты на первого мужа. Этому объясните, что аборт делать поздно, давай расписываться и с помощью мат капитала берем квартиру.
Ол
Оля
не уходила, а выгнала гражданского мужа, вернее жениха, несмотря на объявление свадьбы, Беременна была вторым (дочке на то время было почти 6). работала до последнего на подработках фрилэнсером, не умерла. Сейчас сыну 13, доче 19, никто мне не помогает и никогда не помогал финансово. На алименты не подавала. ПРи чем с первой дочерью и ее био-отцом получилось также. Но справились и продолжаем жить. Так что дай бог все будет нормально, Лучше чем жить и растить детей в скандалах с "не тем" человеком!!!
Юля Юлия
Ничего его не колбасит, колбасило бы женился, берёг бы и боялся потерять. А вы что реально не видите, что вы ему на фиг не нужны. Просто скорее вам осознать это, вы бы включили сильную женщину и нашли бы выход из ситуации. Вы меня извините, но не зная так хорошо человека, зачем вы допустили беременность, дети же ваши маленькие были. И вы для него по документам никто.
Наталья Павлюкова За это время я себя ни разу не чувствовала чужой, и штамп в паспорте роли не играл... Все это было неважно...
Мы с мужем, уже имея дочь 4,5 лет и находясь в состоянии развода сделали дочери братика, как и обещали. На 6-м месяце беременности мы официально развелись.
Уйти мне тоже было некуда. Дочка ходила в сад, а потом в школу. А мама моя живёт на другом конце города. Менять школу было не вариант, т. к. там связи.
В связи с этим я после рождения сына прожила в квартире мужа 2 года! Мне очень помогала свекровь. Я начала встречаться с парнем, в итоге мы съехали на съёмную, рядом со школой. Детей я забрала. Было тяжко. Муж не помогал. 1,5 года жили так, а потом у моего парня появилась однушка, опять-таки на другом конце города. Думали-думали с бывшим, что делать... В итоге он забрал детей, которым было на тот момент уже 4 и 9 лет. А сейчас им 5,5 и 11. Они живут с папой. Он их в школу-сад возит, а я забираю, вожу на кружки и отвожу домой к папе. А сама живу на данный момент уже с мужем)
Всё всех устраивает)
Надия Курхаева
ну изначально ситуация какая-то не очень, чтобы забеременеть вне брака.... да и какая любовь с таким отношением к вам? Я бы просто так сидеть не могла, потому как на птичьих правах, даже мужа нет.

только поздно теперь, и винить себя уже не стоит. Что делать? У меня всегда есть выход. И муж знает. Если что, я и с двумя, и с тремя детьми справлюсь юез официальной работы. Как? Это работа копирайтером. На жизнь хватает, еще и квартиру снимать можно - тоже хватает с заработка.

А вообще - алименты вам не платят разве за детей? еще и на 3 ребенка алименты требуйте, и проживете.
Наталья Павлюкова Я знала его более чем хорошо, беременность была запланирована... Он этого хотел, мы жили душа в душу, как одно целое... Поэтому я в нем не слмневалась
Наталья Павлюкова А муж от первого брака, исчез в неизвестном направлении... Знаю только что у него сейчас ещё двое детей...
Алиментов я от него не видела...
Сперва расписаться нужно было а потом детей делать намерено... На мой взгляд он просто оборзел. решил что раз вы от него никуда не денетесь то можно "ноги вытирать".
Варианта тут 2 либо уходить и как то самой жить ( кстати насчет о старших детей-у них отец есть? Пусть поможет в школу собрать. Или вообще временно к себе заберет пока вы хоть немного не разберитесь с проблемами...) либо терпеть это всё.
Если все же решитесь уйти потом можно в суд на алименты подать как родится ребенок, а будет выпрашивать прощения не ведитесь- такие не меняются...
Яна Далевич
Наталья Павлюкова К сожалению с отцом детей не общаемся, он ничем не помогает... Т. к при разводе он сказал твои дети разбирайся сама... Больше я его не видела, знаю только то что у него сейчас ещё двое детей.
Когда будете рожать очередного малыша, думайте о том, дети должны жить СЧАСТЛИВО. А это значит, что у них не должно быть проблем с местом жительства, пропитанием, образованием. Ни один ребенок не будет против если одет он будет не в обноски от добрых людей, а в новую красивую одежду.
Дарика Шот
Это его так колбасит. Тоже переживает беременность.
Поговорите с ним. Аборт уже не сделают. Т. е. - рожать по-любому. Он чего хочет? Не видеть Вас с пузом? Ок. Пусть напряжется и снимет квартирку. Если он не чувствует своих обязательств и хочет (так по-детски...) ни за что отвечать, все забыть - уходить. Здесь уже и Ваша ответственность, что выбрали такого отца ребенку.
Будет день - будет пища. Пусть подумает, и примет ответственное решение, а не трепет нервы. Вы справитесь со всем! Даже не сомневайтесь, все встанет на свои места!
|Dildara| Mominova|
Наталья Павлюкова Ребенок был зачат не так когда попало, а именно запланирован... Все было хорошо, меня на руках носил, заботился, когда узнал, что получилось так как хотели. Поэтому я считала, что лучшего мужчины нет во всем мире...
Для начала подай на алименты. Потом обратись к родственникам за финансовой помощью.
Надо думать от кого рожать! И подайте лучше на элементы и первый чтоб платил и второй если не хочет вас с его ребёнком
Larisa Potapova