Беременность и роды

Посоветуйте кроватку? Какую лучше выбрать : маятник, на колесиках, качалка, трансформер, просто " на ножках ".

Alexis Miller
Выбирайте на колёсиках! Можете выбрать или просто на колёсиках или маятник ( если не нужно можно зафиксировать )или качалку что вам больше нравиться .
Сорокина Оксана
Лучший ответ
простую на колесиках. маятник скрипеть быстро начинает. да и вообще не надо приучать к качанию. плюс, после полугода ребенок начинает сильно ворочаться о сне и маятник самопроизвольно раскачивается, что мешает спать. и потом еще и скрипеть начинает. на колесиках можно при надобности перевезти из комнаты в комнату легко. качалка опять же неустойчива и ее не перекатишь
Вот! Если есть каляска - думаю в кроватке нет никакого смысла. Это мёртвый груз.
ну у меня была такая, которая типа качалка и на колёсах. я использывала только колёса, просто катала по всей квартире за собой кроватку, ребенок всегда видел меня и я его. удобно.
****alisa Nurkan Kyzy****
Колеса вообще не нужны кроватке. На ножках-слишком просто, и будет неудобно. Трансформеры тоже излишне. А вот что-бы качалась, это просто необходимо.
Lidoxor ***
У меня при первом ребенке была кроватка на колесиках, колесики быстро отскочили, просто стояла на ножках, очень неудобно, т. к. ребенка не покачаешь в ней, с рук поэтому не спускала, ребенок все время на руках был. Второму ребенку решила брать кроватку с поперечным маятником, на мой взгляд она наиболее удобная. Когда маятник уже не нужен будет, то его можно фиксировать, чтобы кровать не качалась.
Alexis Miller Спасибо
По своему опыту скажу, что лучше кроватки-трансформера вы не найдете. Мы такую купили еще до рождения своей дочки и очень довольны. Называется кроватка Дёма, она от самого рождения малыша и до 10 летнего возраста, очень удобно. У нас овальная, боковины опускаются, экологически чистая, потому что изготовлена из массива бука. Если хотите взгляните на ассортимент http://ug-m.ru/catalog/mebel-dlya-detskoy/ . Но скажу одно-она стоит своей цены.
У нас была кроватка-маятник, но маятниковые насадки мы не использовали. У нас вообше как получилось: первый месяц сын спал в коляске (не в автолюльке, а в обычной, лежачей), я его там катала. Потом, в месяц - переложили в кроватку. Там ему, естественно, не нравилось без укачиваний, но в тот момент приехала моя мама и сказала, что лучше 1-2 дня ребенок будет сложно САМ засыпать в стоячей кроватке, чем мы приучим его к укачиваниям и так будет все время. И именно в это время мы снова начали его пеленать. Вобщем, все прокатило) запеленованный засыпал на два счета в стоячей кроватке. вот)
На колёсиках бери- с угла в угол по комнате катать легче.
Только не маятник, пожалейте соседей и не нужная вещь маятник. У нас на колесиках. Я довольна.
Alexis Miller У нас нет соседей мы живём в собственном доме ( под спальней малыша находиться гостевая которую мы не используем )
сыну брали кроватку у которой есть и дуги и колесики. колесами так и не пользовались.
Если хотите качественную и не дорошую то тебе к ним https://klen.ua/krovati/ они помогут если выисами ничего не понимаете, советую.
Lidiya Placit