Беременность и роды

Про слизистую пробку вопрос

Девчат, подскажите, пожалуйста:
Срок - 41 неделя. Извиняюсь за подробности - отошла слизистая пробка. За какое время на таком сроке может она отойти?
Особо ироничных прошу пройти мимо
от нескольких часов до нескольких дней может пройти
Светлана Чагайдина
Лучший ответ
Наталья Жихарева А если с того момента тянет низ живота? Ну вот не схваткообразно, а ..тупо что ли... как в начале мес., только без перерывов... как бы в напряжении пребывает...
У меня в первый раз вместе с водами - за 9 часов до рождения ребёнка, во второй раз на схватках - примерно за 14 часов до рождения ребёнка.
У всех по разному. У кого то за неделю. У кого то непосредственно в родах.
У меня ее вообще не было
Видимо, в процессе уже отходила:)
пробка отходит при начале открытия шейки матки, 1 см. в первую стадию родов, которая ещё плохо или совсем не ощутима. в среднем за сутки до родов, но это индивидуально. не волнуйтесь и готовтесь к родам. соберите сумку, подготовте родных, кто вас будет сопровождать и пр., не еште тяжёлую еду, ходите сколько можете. лёгких вам родов!
Наталья Жихарева Спасибо) сегодня сдалась в роддом... сказали, что пока 2см... ((
Скоро, очень скоро ) У меня за 1,5 суток отошла, как только начала отходить, почувствовала, что процесс пошел )
Наталья Жихарева То есть, у вас схватки 1.5 суток шли или после отхождения пробки вы ощутили, что что-то, чего ранее не было начало происходить?)
У меня она неделю отходила.... а потом ещё и стимулировали роды почти в 42 недели.... слышала что бывает и месяц ещё ходят без пробки....
Промежуток может быть большим, лично моя отходить начала с началом схваток, у людей и за две недели до родов отходила, но вам желаю, чтоб уже завтра с деточкой были)
У всех по-разному, у меня во время схваток отошла. Вы еще не в роддоме? :)
У меня когда схватки начались отошла, малыш на следующий день появился.
все абсолютно индивидуально. Я вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=67 (без пробелов) читала, что от момента отхождения пробки до родов может пройти как несколько часов, так и несколько недель. У меня она отошла за 4 дня до родов, как будет у вас, точно никто не скажет, даже врачи. Но я желаю вам, чтобы скорее уже все случилось, засиделись вы) Легких родов!